https://www.high-endrolex.com/22

С ног на голову

С ног на голову
21.06.2016 19:48

 О вольности сотрудников правоохранительных органов поговорили и на федеральном уровне. Громкий инцидент, связанный со смертью подростка в Бурятии, обсудили в программе на Первом канале «Пусть говорят». Ведущий Андрей Малахов выслушал родственников и близких мальчика, которые обвиняют представителей местных правоохранительных органов в смерти Никиты Кобелева. Однако в ходе программы все перевернулось буквально с ног на голову. И вместо того, чтобы выяснять причину и обстоятельства смерти подростка, участники беседы начали обсуждать личность погибшего и его друзей и их причастность к криминальному миру.

 После подводки Малахова зрителям показали кадры того самого момента, когда подростков задерживают стражи правопорядка. Напомню, Никита и Дмитрий находились в продуктовом магазине, когда за ними пришли полицейские. Подозреваемых в краже увезли на двух автомобилях, и по дороге в отдел один из подростков захлебнулся от собственной рвоты. Так звучала официальная версия МВД Бурятии. После кадров с похорон 17-летнего Никиты, ведущий «Пусть говорят» по очереди вызывает гостей программы – это лучший друг Дмитрий Тутынин, мама и бабушка погибшего.

 Мнения экспертов, как это обычно и расписывается в сценарии передачи «Пусть говорят», разделились. Одни защищали погибшего Никиту, другие обвиняли его в ведении преступной жизни. Фотографии Никиты с игрушечным пистолетом добавили масла в огонь.

 Перепалки, взаимные обвинения, слезы и оправдания. Итог - погибшего Никиту и его друзей на всю страну окрестили бандитами и хулиганами.

 Сегодня гости передачи уже вернулись на родину. В кабинете уполномоченного по правам человека нам удалось побеседовать с мамой Дмитрий Тутынина.

 Марина Тутынина, мама ДмитрияТутынина: «Я смотрю, он приехал какой-то расстроенный, он мне ничего не сказал, вчера передачу посмотрела, я просто в шоке была. Вроде вначале все нормально было, потом начали наезжать на всех, такое ощущение, что наш город выставили, будто у нас здесь одни бандиты и наркоманы живут. Марина, мама Никиты, говорит, да там много вырезали, там перебивали, слов не давали сказать, и многое не дослушано было. Они на эту наркоту сели и все, а сам повод, из-за чего приехали как-то не было освещено, почему мальчик погиб, поймали ли тех осуждены ли они, не был сильно сказано».

 Родные Дмитрия обратились за помощью к омбудсмену по правам человека, дабы провести повторную проверку на наличие наркотических веществ в крови подростка. Кроме того, они подали жалобу в Советский суд, а также минздрав Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22