https://www.high-endrolex.com/22

Городское ралли

Городское ралли
21.06.2016 18:55

Городское ралли. В Улан-Удэ прошли соревнования по автоспорту для инвалидов. Ралли проводят уже несколько лет подряд, и гонки пользуются большой популярность. В этом году поучаствовать решили 6 команд, из Улан-Удэ и районов республики. Всего на старт вышло 19 экипажей. По маршруту проехалась и наша съемочная группа.

 Классическое авторалли для инвалидов.Это не просто гонка по городским дорогам, это настоящий квест. Задача участников, точно следуя указаниям, найти контрольные пункты и получить отметку, причем сделать это необходимо по времени.

 Сергей Чекаш– консультант управления по физической культуре и спорту администрации Улан-Удэ: «В составе команды обязательно по нашему требованию, по нашим условиям должен присутствовать один инвалид, либо это будет штурман, либо это будет водитель. Чисто технически, значит, прохождение дистанции и победа на этих соревнованиях зависит не от скорости движения, а от того, как правильно, как четко и качественно пройдет дистанцию каждый участник, каждый экипаж».

 Ралли проводят уже в 16 раз, и чтобы участники не расслаблялись, в этом году им усложнили задачу. На этот раз у каждого экипажа – своя легенда. Однако сложнее всего пришлось тем, кто не знает город. Татьяна и Жамсо из Иволгинского района. Признаются, не смотря на то, что маршрут расписан, указатели не всегда понятны, а вот знай они, где какой поворот и перекресток, им было бы легче.

 Татьяна Ложкарева, Жамсо Нимаев – экипаж Иволгинского района: «Немножко где-нибудь не так свернешь, уже с маршрута сбиваешься. Ну, все равно, мы такие упорные, старались добиться своего, хотя бы все отметки поставить. Ну, то, что время, может быть, слишком много заняло. А так, то, что нашли, это радует».

Герман Мункуев, Светлана Невзгодова – экипаж Иволгинского района: «Нам сложно было вернуться снова по той же дороге, чтобы запомнить с какого пункта мы съехали. Опять возвращаемся на первую и снова начинаем. Каждый раз на первую точку, на вторую точку и снова начинали».

 Но, не смотря на соревновательный азарт, для участников победа - не главное.

 Альбина Саргаева – участник ралли: «Это как-то позитивно, чем дома сидеть, в такие жаркие дни. Тут выезжаешь, решаешь вот эту легенду, интересно, в общем. И во всех соревнованиях мы принимаем участие».

 Ольга Степанова – экипаж Загорского общества инвалидов: «Соревнования очень нравятся, что они помогают инвалидам, что они могут соревноваться, что возможности у них не ограниченные». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22