https://www.high-endrolex.com/22

Долг платежом красен

Долг платежом красен
20.06.2016 19:35

Отдай машину за долги. С начала лета на всех выездах из города должников будут караулить судебные приставы. Очередной такой рейд прошел накануне выходных сразу на 5 районных направлениях. Неплательщикам предлагали погасить все долги на месте, на особо злостных нарушителей составляли акты и накладывали аресты на имущество.

 450. Именно столько автомобилей сотрудники ГАИ и судебные приставы проверили на наличие штрафов всего за 1 рейд. 130 тысяч рублей. Такая сумма была взыскана с нерадивых водителей. Кроме того, на 10 машин был наложен суммарный арест свыше 1 млн. рублей, а 1 автомобиль и вовсе был изъят.

 Руслан Шагдаров, главный специалист-эксперт отдела розыска и реализации имущества должников и розыска детей УФССП: «Данная спецоперация или по-другому назвать рейд проводится нашими службами регулярно. В летнее время он будет проходить еженедельно, данное мероприятие направлено, прежде всего, на то, что бы выявлять владельцев и их транспортных средств, в первую очередь по штрафам ГИБДД, налоговым платежам, кредитным платежам и так далее».

 По информации судебных приставов, сегодня у каждого пятого водителя есть задолженность, как минимум, по штрафам ГИБДД. Чтобы выловить должников и нарушителей, рейды проводятся одновременно в пяти местах по городу, причем выбирают наиболее оживленные места.

Руслан Шагдаров, главный специалист-эксперт отдела розыска и реализации имущества должников и розыска детей УФССП: «Зачастую должники предпочитают оплачивать на месте. Почему? Потому-то время и деньги, как если должник оплачивает задолженность непосредственно во время проведения рейда, он может быть освобожден по решению пристава от уплаты исполнительского сбора».

 Такие рейды будут проводиться еженедельно. Перед тем как отправиться на отдых, убедитесь, что у вас нет долгов и штрафов. Иначе приятная загородная поездка закончится, так и не начавшись.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22