https://www.high-endrolex.com/22

Крепкая крыша

Крепкая крыша
09.06.2016 19:52

 Дом №8 по ул. Пищевой стоит уже более 80 лет. Он хоть и не признан ветхо-аварийным, но крыша и кровля здания подвергались значительному ремонту. Более двух месяцев назад здесь произошел серьезный пожар. По вине одного из жителей пострадали четыре квартиры. Огонь полностью уничтожил чердачное помещение, был поврежден общий  коридор, стены, дверные проемы, проводка и несколько подоконников. К счастью, никто не пострадал. Ремонтно-восстановительные работы завершатся буквально на днях, и жильцы смогут заехать в свои квартиры.

Базар Батожаргалов, врио руководителя Администрации Октябрьского района: «На комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о выделении денежных в размере 2 млн 465 тысяч, которые были направлены на восстановление чердачных помещений, кровли. В принципе, наши работы ремонтно-восстановительные подходят к завершению».

Неосторожное обращение с огнем жителя восьмой квартиры стало причиной возгорания. По мнению жителей дома по ул. Пищевой, хозяин поджог совершил умышленно и с места происшествия скрылся. Сейчас поджигатель находится в розыске.

 Татьяна Глухова, жительница дома по ул. Пищевая: «Он взял зажигалку, поджег диван и вышел на улицу, никому ничего не сказал. Все. И начался пожар».

Лариса Базарова, жительница дома по ул. Пищевая: «Он еще инвалид, пенсию получает. Перепил, наверное, да так и сделал».

Крышу и кровлю хоть и восстановили, но жителей беспокоят и другие проблемы. По стенам пошел грибок и плесень из-за того, что дом сильно заливали во время тушения. Также погорельцы ждут обещанной материальной помощи. Компенсации им пока не выплатили. Обещают помочь до конца июня. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22