https://www.high-endrolex.com/22

Пешком и с рюкзаком

Пешком и с рюкзаком
09.06.2016 19:50

Пешком и с рюкзаком. Именно так, согласно Водному кодексу, должны проводить свой отдых жители Бурятии. Тем, кто путешествует на автомобилях и паркуется посреди пляжей, теперь грозит штраф. Наказывать будут и тех, кто моет своего «железного коня» на водоемах и устраивают проезд по мелководью. К административной отнесенности уже привлекли 7 нерадивых автомобилистов, еще 15 нарушителей ожидают вызова на составление протокола.

Солбон Цыденов, старший государственный инспектор по охране природы Республики Бурятия: «Движение и стоянка автомобильного транспорта на данных территориях возможна только на дорогах. Стоянка возможна только на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. За нарушение данного режима граждане привлекаются к уголовной ответственности по статье 8.43 КоАП от 3000 до 4500 рублей».

 Согласно нововведениям, автомобилисты должны парковаться на асфальтовых и бетонных покрытиях. Водители должны оставлять свое авто не менее, чем за 200 метров от берега. Турбазы и дома отдыха должны быть оборудованы ливнесборниками.

Солбон Цыденов, старший государственный инспектор по охране природы Республики Бурятия: «Не всегда следует наказание. В том случае, если человек еще не совершил или только приехал на побережье».

 Если водители отказываются устранить нарушение или показывать документы, то собственник автомобиля все равно будет установлен. И в дальнейшем,  привлечен по всей строгости закона. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22