https://www.high-endrolex.com/22

Путь закрыт

Путь закрыт
08.06.2016 22:05

Ты не пройдешь. Жительницу Иволгинска не пустили встретиться с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Не любят чиновники, когда на их совещания врываются простые смертные. Меж тем Баира Аюшеева надеялась передать федеральному министру письмо. Два года назад при перелете из Новосибирской клиники по вине врача умерла ее семимесячная дочь. Но до сих пор виновные не наказаны. Уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления, но мама уверена, в смерти ее маленького чуда виноват местный минздрав.

Баира Аюшиева, мать погибшей девочки: «Вообще, у нас на борту отключился аппарат, девочка была на аппарате искусственной вентиляции легких, то есть, она сама не могла дышать. На сегодняшний день я не могу это доказать, потому что доктор, который осуществлял транспортировку, он врет нагло».

 Отчаявшись получить хоть какую-то помощь, оббивая местные пороги, Баира Аюшиева решила попросить разобраться главу российского минздрава Веронику Скворцову. Но двери закрыли прямо у нее перед лицом.

 Баира Аюшиева, мать погибшей девочки: «То есть сам лично Кожевников вышел на крыльцо и сказал, что он вообще не имеет никакого отношения к тому, кто списки составлял, кто может пройти, кто не может пройти. И мы так и простояли на крыльце, никто даже больше к нам не подошел. Двери перед нами замкнули».

 Безутешная мать не намерена сдаваться. Видимо, боясь генеральского гнева, Валерий Кожевников предложил Баире Аюшиевой встретиться. И в ходе встречи обещал собрать всех участников этой запутанной истории и провести проверку лично, правда, почему спустя года?!

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22