https://www.high-endrolex.com/22

Вверх

Вверх
08.06.2016 21:48

Выше и быстрее. Сегодня школьники города, приняли участие в первенстве Улан-Удэ по скоростному скалолазанию. Турнир посвятили предстоящему юбилею города. Выяснить, кто самый быстрый собрались около 70 участников, но, по словам организаторов, это даже мало. Многие дети уже разъехались на каникулы. Тем не менее, на соревнования шли очень оживленно. Подробности у Оюны Очиртаровой.  

 Сегодня юные скалолазы города вышли на имитированную горную трассу, чтобы посоревноваться в скорости. Ребят разделили на четыре возрастные группы от 7 до 16 лет. 

Наталья Колесова – заместитель президента Федерации скалолазания Бурятии, главный судья соревнований: «Для того, чтобы проводить соревнования на скорость, там такой специализированный стенд, наш он немножечко меньше в высоту, высоту немного не хватает, и вообще там как бы эталонные зацепы, но пока у нас в республике такого стенда нет, довольствуемся тем, что есть».

 Кто-то уже опытный скалолаз, а вот для кого-то эти соревнования стали первыми. Алексей занимается недавно, и сегодня вышел на соревновательную трассу впервые.

Алексей Пластин - участник соревнований:

- Классно было! Первый раз да, я выиграл, главное не выигрыш, а участие.

Корр.:

- Сильные соперники?

Алексей Пластин - участник соревнований:

- Да, один был сильный соперник, и он меня победил.

 Наравне со всеми, участвуют в соревнованиях и дети с ограничениями возможностей. Но ребята нисколько не уступают ни в скорости, ни в технике, и зачастую выигрывают. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22