https://www.high-endrolex.com/22

Что думают студенты и преподаватели БГУ о назначении ректора?

Что думают студенты и преподаватели БГУ о назначении ректора?
03.06.2016 19:39

Место встречи изменить нельзя, да и дата уже назначена. Внеочередная сессия Народного Хурала пройдет 7 июня, сообщают СМИ. Заседание будет посвящено проблемам Бурятского государственного университета и ситуации с назначением ректора. Мы решили заглянуть в анонимный паблик БГУ в социальной сети, где общаются студенты и преподаватели, чтобы узнать, что они думают по этому поводу. О выборах ни слова, зато о том, что в коллективе нездоровая обстановка, сразу несколько постов.

Цитата: «Противно, что даже преподаватели выясняют свои отношения на публику. Каждый строит из себя жертву.

Даже жалею, что учусь здесь... Ведь пример беру с преподавателей....
Видимо, зря. 
Не выставляйте свое отношение друг к другу на публику. Выясняйте лично!» 

Цитата: «В связи со странными обстоятельствами, происходящими в университете, хочется призвать Вас к порядочности! К чему Вы, профессора наук, учителя, наставники, выливаете столько грязи в студенческом, обращу внимание, сообществе?
Да, студентов волнует вопрос - по какой причине такой замечательный профессор уволилась». 

 Как оказалось, кто-то из студентов действительно поинтересовался причиной увольнения одного из преподавателей Института филологии и массовых коммуникаций. На что ответили ее коллеги по кафедре.  

Цитата: «Ушла по заявлению (по собств. желанию). Не знаете подробностей - не флудите. Человек восстановил против себя всю кафедру бесконечными жалобами и кляузами во все верхние инстанции с целью "я не дам вам работать. Я найду на вас управу и пусть кафедру лихорадит очередная проверка и разбор моей кляузы. Вот так. Когда кафедра вынесла ей моральное порицание, человек уволился. Все вздохнули».

 Последовал и подробный комментарий самой ушедшей преподавательницы. Где она объясняет, кто давал ей поручения.

 Цитата: «Жаль, что мы расстались. Как мне хочется поделиться с вами правдой! Скажу только, что недостойная роль в этой истории у и.о. ректора. Сначала дал нам с поручение, ратуя за объективность, а потом «перевернулся», спрятался за нами, натравив любителей «инквизиторских костров». 

Цитата: «Если Вы считаете, что подрывать имидж университета посредством лживых писем в количестве 28 шт. в высшие инстанции за спиной коллег, обвиняя в коррупции, невежестве, нормально, то тогда о какой справедливости, профессиональной этике, нравственности может идти речь? или наступили 30-е годы?» 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22