https://www.high-endrolex.com/22

Мимимишный забег

Мимимишный забег
03.06.2016 19:15

Самый умилительный забег года собрал больше 300 малышей. Возраст спортсменов от шести месяцев и до трех лет. Необычные соревнования для тех, кто в ползунках прошли в Улан-Удэ в стенах ФСК. О том, как самые активные и шустрые жители Бурятии шли к победе, смотрите далее.

 Забег в ползунках собрал более 300 карапузов. Юных участников разделили по возрастным группам: до года, до двух и до трех лет. Малыши должны преодолеть небольшую дистанцию, не нарушая правил. Поддерживали юных спортсменов очень активно.

 Участники забега, команда «Винтик и Шпутник»: «Братья двоюродные. Вот мы решили участвовать и сделали им такие костюмы. И сами вот: Незнайка, Ромашка и Муська».

Мария Балуева: «Мы его рисовали, чтобы поддержать нашего племянника Игната и занять место какое-нибудь. Не главное победа, а главное участие!».

 На какие только ухищрения не идут родители, чтобы их бегун добрался до финиша быстрее всех. Подманивают мягкими и светящимися игрушками, сладостями, телефонами и планшетами, в ход идут даже – провода, наручные часы, компьютерные мышки, воздушные шары и все то, что привлекает внимание маленького спортсмена.

Вера и Юра Котомир: «Атрибуты. Самый хитрый атрибут – это мама. Хотя у нас вот, целый запас игрушек. Как это в гипнозе делают. Ты придешь первый, ты придешь первый, ты придешь первый. Мягкие игрушки в основном».

Сергей и Ксюша Малановы: «Развлекательное мероприятие для самой семьи, впечатления, фотографии потом останутся на память и ребенку тоже интересно. Мы взяли игрушку и пульт от телевизора, она за ним все время бегает».

 Помимо наград для маленьких бегунов, без внимания не остались и их родители. Самый активный папа, мама, бабушка и дедушка получили награды. Также жюри отметили лучший костюм и группу поддержки.

Соелма Дагаева, генеральный директор ООО «Информ Полис»: «Молодые мамочки, молоды папочки. Они хотят, чтобы росли дети их росли с самого начала такими здоровыми, спортивными. И это, наверное, в нашей республике соревнование для самых-самых маленьких граждан Бурятии»

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22