Битва года

Битва года
02.06.2016 19:02

 Мегабитва. На площади Русского Драматического театра состоялся водный баттл. По словам администрации театра, о готовящейся войне узнали только вчера, и то случайно – из соцсетей. Кто и зачем собирает детей второй год подряд, неизвестно. Только вот для фонтана на площади это оборачивается большими поломками, а для администрации театра большими затратами. Почему в ходе войны единственной жертвой оказался фонтан, узнавала Галина Соболева.

 В битве должна быть жертва. В водяной войне единственным пострадавшим вновь оказывается фонтан. Ну, и администрация театра.

 Алексей Вуяга, главный инженер Русского драматического театра: «В прошлом году после таких же водных войн у нас сломался фильтр – был засорен. Стоимость этого фильтра была на 100 тысяч за прошлый год, то есть ребята отремонтировали со своими затратами, это обошлось в 50 тысяч. То есть ремонт одного только фильтра».

 Кроме того, ребята выбрасывают бутылки прямо в фонтан, из-за этого засоряются коллекторы. От купания по примеру ВДВ, прямо в фонтане, рвутся светодиоды. Только в прошлом году на новое освещение потратили около 300 тысяч. Мало того, если сорвать провод, могут быть самые неприятные последствия для самих купальщиков.

 Алексей Вуяга, главный инженер Русского драматического театра: «Ну, напряжение пойдет, убить не убьет, конечно, тут маленькое напряжение, но неприятная вещь будет. Все равно, это напряжение».

 Около пяти лет назад во время подобных купаний один ребенок уже пострадал. Он упал на трубу и проткнул живот. Веселье мальчик покинул в карете скорой помощи. Но при этом школьников не пугает ничто. Все-таки веселье для них превыше всего.

Разговор с детьми:

- Да мы аккуратно.

– Нет, а кто за этим должен следить, как вы думаете? Здесь же есть совсем маленькие дети.

– А мы маленьких не скидываем, только таких как мы.

– Скажите, а кто все-таки должен следить за организацией?

– Никто. Это самовольно, незаконно вообще. Это так, сами дети придумали.

 – Но если это незаконно, то за это можно понести ответственность? Конечно, мы завтра в тюрьму сядем, Леха.

 - Охота было покупаться.

 – А вы знаете, что здесь провода, они могут оторваться и вас током ударить?

– Нет.

– Не страшно?

 - Не очень.

 Вот так и проходит водная битва. Без организации, без обеспечения какой-либо безопасности. Причем, администрация обращалась в полицию, когда узнала о готовящемся событии. Но в ответ услышали только пресловутое «Мы вам перезвоним».

 

Источник: АТВ