https://www.high-endrolex.com/22

108 циклов Сурья Намаскара

108 циклов Сурья Намаскара
02.06.2016 14:05

 Йога в поддержку онкобольных детей. Пожалуй, один из самых необычных спортивных марафонов нашего города. Жаркое солнце, взгляды прохожих зевак и около 100 любителей фитнеса и здорового образа жизни. На йога-марафоне побывал наш корреспондент Буда Мунхоев.

 Сделайте глубокий вдох, потянитесь к солнцу, наклонитесь, вытяните левую ногу, затем правую, еще парочка незамысловатых движений и все по новой в течении часа. Так проходила благотворительная акция на главной площади города в формате йога марафона.

 Ольга Войлошникова – организатор благотворительного йога-марафона Улан-Удэ:  «Йога - это спорт и духовная практика, можно так сказать. И все вместе это наше мероприятие, которое вы видите в данный жизненный момент. Когда в течение часа выполняют 108 циклов Суринамаскара или 108 циклов поклонения Солнцу. Все это делается не просто так. Идет сбор онкобольным детям, подопечным благотворительного фонда «Пусть всегда буду я».

 Принять участие могли все желающие, люди любых возрастов и уровня практики. Солнце радо видеть всех и все рады видеть солнце. Любой из прохожих и зевак без каких-либо проблем мог присоединиться к акции и помочь не только детям, но и сделать небольшой вклад в свое здоровье.

 Лариса Паршина:

 - Чувствую себя прекрасно, первый раз на этом мероприятии, понравилось. Мы в первый раз на этом мероприятии»

Корр. :

 - До этого вы не увлекались йогой?

Лариса Паршина:

- Нет, я в общем-то и сейчас не особо увлекаюсь йогой, просто пришла поддержать.

 Марафон проходит в городе уже второй раз. Поддержать детей в борьбе с тяжелыми заболеваниями пришло около сотни горожан. А для тех, кто не смог поучаствовать в благотворительной акции, вы всегда можете обратиться в благотворительный фонд «Пусть всегда буду я».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22