https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. 24.09.2015

Книга жалоб. 24.09.2015
24.09.2015 17:19

Никто не пошевелился. В апреле этого года к нам в редакцию обратился житель дома №6 по ул. Добролюбова Андрей Платонов, с жалобой на бродячих собак. Однако время прошло, а из чиновников никто и не подумал решить данную проблему. Поэтому мы снова напоминаем о ней.

Уже на протяжении нескольких месяцев жители дома по улице Добролюбова 6 не только забыли про сон, но и попросту бояться выпускать свои детей. Даже элементарное - вынос мусора для них порой опасный шаг, так как агрессивные животные постоянно обитают возле баков.

Андрей Платонов, житель дома по улице Добролюбова 6:

- С нашего дома там никто не подкармливает, они сами я говорю в бак вот так ныряют и все. Вот эти новые ящики поставили, там вот такие штуки были раньше, резиновые. Их вырезали, и они прямо туда…ныряют и постоянно там толкуются асоциальные элементы и тоже роются. Естественно, они что-то выволакивают, вытаскивают и собаки за ними подбирают.

По словам Андрея за четыре месяца, собак не только не убрали, их даже стало больше. А некоторые из животных, пугают одной своей внешностью. Да и сейчас, у них прибавка потомства, а это двойная угроза.

Андрей Платонов, житель дома по улице Добролюбова 6:

- Мне приходится носить с собой противособачий, шоковый баллончик потому что я, хоть и взрослый мужчина, но они здоровые собаки там такие есть крупные экземпляры, что знаете ли… Вот, приходится с собой носить в кармане, на всякий пожарный, потому что все равно, приходится…то так пройдёшь, то так. Да, и соседи многие. Кто-то с палкой, ну, кто как.

Вот так и получается, что деньги, которые были выделены на отлов бродячих животных, проблему не решили. Вместо этого, наши чиновники пытаются переложить свою ответственность на улан-удэнцев, рассматривая законопроекты о штрафах за подкормку бездомных собак.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22