https://www.high-endrolex.com/22

Обезвоженные

Обезвоженные
27.08.2015 17:44

Когда цивилизация обходит стороной. В нашу рубрику книга жалоб обратились жители одного из микрорайонов города. Проблема, на первый взгляд абсурдная-колонка есть, в а воды нет. Почему вода для людей стала дефицитом, и появится ли она вообще, выяснял наш корреспондент.

Что ж, мы постараемся помочь жителям частного сектора , не остаться без воды этой зимой, поэтому этот материал мы обязательно направим в контролирующие органы, водоканал и Администрацию города.

-К нему подойти практически невозможно, она не бежит

В таких условиях живут, люди в 126 квартале. Участки здесь им выдали еще в 2009 году, этим и обошлись. Ни света, ни воды, и так уже несколько лет. Лишь в прошлом году администрация города наконец, провела электричество, появилась и долгожданная водоколонка. Вот только, что называется, рано радовались.

Ольга, жительница 126 квартала:

-Мы собирали по тысяче рублей на кольца. Установили в декабре месяце, и она вот с декабря месяца проработала один месяц всего и то убежала. Когда звонили в водоканал, они сказали, что на балансе мы не числимся.

А раз не числится, значит, и ремонтировать ее никто не торопиться. А ведь эта колонка одна на весь микрорайон, другая находится в 4 км. Добраться до нее многим жителям не под силу. Ведь проживают в микрорайоне в основном многодетные семьи и пенсионеры

Алексей Ислангулов, житель 126 квартала

-На Силикатке набираем, в городе набираем, ну где –то набираем, но это же накладно, это просто накладно. Если у меня жена одна, она без воды сидит, натурально сидит без воды. Пока я нахожусь на работе, она с маленьким ребенком.

Самое главное, что администрация Октябрьского района отчиталась , что дали воду в 126 микрорайон, но в 126 – ом, здесь и не пахнет , да есть поблизости, но не в 126 микрорайоне. 200 метров, не каждый человек может пройти, донести эти сумки с водой.

С июне месяца люди пытаются достучаться до ответственных за ремонт водоколонки. В Администрации Октябрьского района их жалобы просто не принимают. Узнав о том, что жители намерены обратиться на телевидение, чиновники и вовсе стали угрожать.

Ольга, жительница 126 квартала:

-Сказали, кто это там вызывает телевидение, кто они такие, да вообще сидите, помалкивайте. Ждите, или вообще якобы останетесь без воды, разберем, и останетесь без воды.

Уста от безразличия и хамства чиновников, люди решили действовать. Как говорят сами, сейчас они готовят ответный удар.

Ну я не знаю что делать наверное так, как у нас принято, чтоб мы были услышаны, перекрываем дорогу, делаем забастовку, тогда наверно нас услышат.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22