https://www.high-endrolex.com/22

Первая жертва

Первая жертва
26.08.2015 16:09

И начнем выпуск с печальной новости. В Бурятии при тушении пожара погиб человек. Трагедия произошла накануне в Прибайкальском районе в 40 километрах от села Гурулево. Есть пострадавшие и в других районах. Надежда Хлыстова расскажет о причинах случившегося.

Трагедия произошла вечером 25 августа. Лесники пытались локализовать 17 по счету пожар в местности «Россыпи» возле озера «Колок». Пока неясны все обстоятельства случившегося. Известно только, что на пожарного -парашютиста улан-удэнского авиаотделения упало дерево.

Александра Егорова- пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства:

-У нас действительно на кромке тушения пожара пострадал и получил травмы несовместимые с жизнью от падения дерева и затем уже скончался Броников Олег Георгиевич . Потомственный лесник. Отец погибшего также работает в Забайкальской авиабазе охране лесов.

Потомственный огнеборец и глава семейства. У спасателя остались жена и дети 7 и 9 лет. Самому же Олегу Броникову было всего 36 лет, четверть из которых он отдал борьбе со стихией. Впрочем, по словам специалистов, даже наличие большого опыта не может застраховать от несчастного случая.

Александра Егорова- пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства:

-Лесные пожары - это стихия, это чрезвычайная ситуация и несчастный случай может случиться с каждым. Деревья падают, температура высокая Стоит помнить, что не на прогулку человек приехал, а поехал бороться со стихией. Поэтому это очень опасно. Мы стараемся обезопасить и наших работников и добровольцев.

Насколько были приняты все необходимые меры безопасности, теперь будут устанавливать в следственном комитете. Его сотрудники уже отправились в Прибайкальский район для выяснения деталей случившегося. Впрочем, это уже не первый случай в истории. В прошлом году в лесу на пожаре заживо сгорел Николай Грязнов.

Николай Кривошеев исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства Бурятии:

-По Заиграевскому району у нас тоже погибший был, лесник, начальник участка, когда отводил людей и пострадал со смертельным исходом.

Тем временем есть и другие пострадавшие от стихии. В Баргузинсом районе при тушении пожара получил травму еще один лесник. К счастью все обошлось малой кровью. Мужчина лишь сломал ногу и сейчас находится в больнице.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22