https://www.high-endrolex.com/22

«Юбилейный» к юбилею

«Юбилейный» к юбилею
26.08.2015 16:04

На носу день города, а значит, скоро должен открыть свои двери обновленный парк «Юбилейный». На его реконструкцию уже потрачено 57 миллионов рублей, еще около 30 предстоит освоить. Будет ли парк в начале сентября готов принимать посетителей, выясняла ОюнаОчиртарова.

Работы по реконструкции парка идут полным ходом, однако, недоделок столько, что кажется, вряд ли через неделю все будет готово. Но подрядчики уверяют: успеют вовремя.

Анатолий Урбанов – заместитель директора по производству «Улан-Удэ Стройзаказчик» :

-Контракт по данному объекту был заключен в октябре прошлого года. На сегодняшний день выполнено около 80 процентов всех работ. К 4-му сентября будут выполнены все основные работы. Останутся только пуско-наладочные работы. И будем устранять, если возникнут в процессе эксплуатации какие-то вопросы, то будем устранять эти замечания.

Почти доделан фонтан и архитектурная композиция «Цветок Лотоса», построенная специально для свадебных фотосессий. Кроме этого в парке будет спортивная площадка, сцена, для проведения мероприятий и место для заливки катка зимой.Обещают и ноу-хау.

Александр Голков – мэр Улан-Удэ:

-Надо провести огромный комплекс работ, чтобы это было цивилизованное место отдыха. Видели, обратили внимание: газоны, специальные поливальные установки, у нас таких в городе еще не было, сейчас вот учатся, как ими пользоваться, настраивать.

Новых технологий в парке немало, денег потрачена масса, и, несмотря на все проведенные чиновниками ревизии, в первую очередь оценивать работу будут горожане. Главное, чтобы реальность соответствовала ожиданиям
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22