https://www.high-endrolex.com/22

Дачный бунт

Дачный бунт
20.08.2015 17:07

 Дачный бунт. В СНТ «Сибиряк» уже больше недели идет ожесточенная борьба за власть. Новый председатель, выбранный на внеплановом собрании, никак не может занять свой пост. А все потому, что старое руководство не пускает его на порог конторы и обвиняет в мошенничестве и фальсификации документов. В революционной ситуации разбиралась Светлана Шекунова.

Обивать пороги и ругаться с администрацией для членов СНТ «Сибиряк» дело привычное. По их словам, Людмила Цвик уже несколько лет забирает собранные средства СНТ себе в карман, из-за чего у них появились большие задолженности за электроэнергию. Помимо этого, председатель просто напросто не пускает жителей к себе в контору и не обращает внимания на их жалобы.

Сергей Суворов, выбранный жителями СНТ «Сибиряк» председатель:

- Но в данный момент были перевыборы, естественно кандидатуры подавались, но она всех отклонила и собрала так же уполномоченных лиц и свою кандидатуру она получается продлила. Хотя согласно Федеральному закону номер 66 о садоводстве, продлевать кандидатуры не должны, а это должность перевыборная.

Устав от такого отношения к себе, люди провели внеочередное собрание и выбрали нового председателя. Из 1000 членов СНТ за нового руководителя – Сергея Суворова - проголосовало более 600 человек. Однако Людмила Цвик уже неделю не передает полномочия новому председателю. Объясняя это тем, что – цитирую - «Суворов - мошенник».

- Скажите пожалуйста, что у вас тут происходит с выборами нового председателя? – Собрание было 31 июля, на собрании присутствовало, я не помню сейчас, но я знаю, что очень много было народу и постановили ее убрать, а мотив недоверие. - Почему не доверяете? - Потому что все наши членские взносы тратят на свои личные нужды.

- Что-нибудь может знаете о старом председателе? Ну, все жаловались, да, ничего хорошего не было. Очень много денег собирала, за все подряд. Председателя нового выбрали на собрании, а она не хочет уходить. – Какую причину она называет? – Что незаконно вроде нового председателя выбрали. А ваши друзья выбирали нового председателя? – Да.

- Говорят, что непростая ситуация с председателями СНТ. Можете что-нибудь сказать? – а че я могу сказать? Раз люди говорят, значит, так оно и есть. Если люди так говорят. А что вообще конкретно? – Здесь вот что…не дороги, путем не убирают ну, тут вообще, честно сказать, бардак.

– Что можете сказать простарого председателя? – Ничего хорошего. – Что конкретно? – Дороги не сделала. Ну, оплату больше за че-то берут.

Мы попытались взять комментарий и у самой Людмилы Цвик, нона связь с нами она так и не вышла, хотя, по словам ее помощницы, очень хотела выступить в свою защиту. Похоже, без внешнего вмешательства этот конфликт уже не решить. Однако, ни мэрия, ни правоохранители не спешат в него вмешиваться. Видимо, ждут очередного перекрытия федеральной трассы. Уж в этом членам СНТ «Сибиряк» опыта не занимать.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22