https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб 7.08.2015

Книга жалоб 7.08.2015
07.08.2015 18:07

 Хотели как лучше, а получилось как всегда. Лицензирование управляющих компаний закончилось, а проблемы у собственников остались. Люди продолжают жаловаться на работу своих ЖЭКов. К нам в редакцию обратился житель дома по улице Борсоева Андрей Ринчино. Мужчине надоело бездействие коммунальщиков. Тему продолжит Надежда Хлыстова

Ситуация не уникальная, а, скорее, наоборот, типичная для Улан-Удэ, говорит Андрей Ринчино. Обветшалые трубы, запах и грязь. Мужчина уверен: после лицензирования управляющих компаний все должно было измениться к лучшему, но сдвигов нет.

Андрей Ринично- житель дома №17 по улице Борсоева:

- Подвал находится в таком состоянии, в котором можно снимать фильм «Сталкер» или другой фильм ужасов, заходить можно в противогазе, запах фекалий и конечно ни о каком санитарном состоянии говорить не приходится. Рассадник инфекций.

Тем временем управляющая компания исправно собирает средства на текущий ремонт и не только. С начала года жильцы перечислили ООО «РОС» более полумиллиона рублей, говорит Андрей Ринчино.

Андрей Ринично- житель дома №17 по улице Борсоева:

- На ремонт и содержание систем инженерного обеспечения мы потратили 174 тысячи, сами видите, где эти 174 тысячи. Во время дождя дождевые воды затекают сюда, фундамент размывается, есть угрозы разрушения.

Впрочем, в самой управляющей компании уверены: все это надуманные претензии. Дом не раз проходил проверку у различных ведомств. Единственный промах – неудавшееся озеленение. В прошлом году коммунальщики решили высадить аллею из монгольских дубов и, судя по всему, потратили на это кругленькую сумму.

Виктор Дородных – главный инженер УК ООО «РОС»:

- Если мне память не изменяет, там стоимость была заявлена в пределах 5 тысяч рублей за один маленький расточек. К сожалению, не прижились, их 5 штук было высажено. И возможно вы видели на придомовой территории клумбы перед каждым подъездом и с обратной стороны были высажены кустовые, но приживаемость была фактически нулевая.

Похоже, и в этом году вряд ли вокруг дома зацветет сад. Хотя, по словам Андрея Ринчино, коммунальщики потратили на эти цели 103 тысячи рублей. Мужчина уже написал заявление в прокуратуру и другие ведомства. И теперь ждет ответа. Впрочем, есть и хорошая новость. Дом включен в программу капитального ремонта.

Виктор Дородных – главный инженер УК ООО «РОС»:

- В 2016 году общедомовые системы электроснабжения ждут ремонт, начиная от вводных распределительных устройств и до стояков подъезда. В 2018 году начало капитального ремонта по сетям, тепло и водоснабжения и водоотведения. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22