https://www.high-endrolex.com/22

Потоп. Часть 2

Потоп. Часть 2
05.08.2015 19:07

Потоп продолжается. Меньше месяца назад в офисе нашей телекомпании, которая находится по адресу улица Октябрьская, 21, произошла коммунальная авария. В подвале здания прорвало трубу. Мы обратились в управляющую компанию и жилищную инспекцию, и нам пообещали решить проблему. В каком состоянии находится офис АТВ сегодня, смотрите в сюжете Натальи Дамбаевой.

Наталья Дамбаева, корреспондент:

- Первый сюжет моего коллеги Баира Цыдыпова об аварии в нашем офисе вышел в эфир 15 июля. Однако с тех пор к нам так никто и не явился и, соответственно, ничего не починил. А мы продолжаем зреть, словно овощи в теплице. Потолочная плитка в уборных все такая же пятнистая от влаги, а если периодически не проветривать помещение, здесь можно вдовольпопариться. Что говорится, бери на работу веник, да гоняй тепло, сколь душе угодно. Правда, зловонный запах вряд ли позволит ощутить на себе все прелести спа-сеанса.

Оказалось, в своей беде мы не одиноки. Не лучше обстоит ситуация и в соседнем подъезде, в котором находится общежитие.

Наталья Дамбаева, корреспондент:

- На дворе 21-й век, и вот как выглядит туалет в доме по улице Октябрьской, 21. Пройдемте. Ежедневно по несколько раз жильцам приходится посещать это помещение, которое назвать уборной просто не поворачивается язык. Повсюду грязь, грибки на стенах, отсутствует свет и, по-настоящему, неприятный запах. И трубы, которые от любого неосторожного прикосновения, обратятся в труху.

Иван Жарников, житель дома по улице Октябрьской, 21:

- Это вообще вонь стоит невозможная и грибок. Отопление дадут, все стены начнут обваливаться. Вся штукатурка падать, эти туалеты, топит их постоянно. Умывальники топит. К этому Супоне ходили, а толку то. Его просто выбрали, он этим воспользовался и все. Ремонт делали за свой счет. Полностью такое отношение к людям. И мы живем, как отбросы, что на помойке жить, что в этой общаге.

- Зайдите на 1-й этаж, увидите, какое там состояние. Никакого считай. Труба там.

Галия Минибаева, жительница дома по улице Октябрьской, 21:

- У нас что ЖЭУ объясняет, долги, никакого ремонта нам делают, так как у нас долги. Но не у всех же долги. Кто-то своевременно, постоянно платит. – То есть обращались в управляющую компанию? – Ну, обращались сколько, сейчас уже никто и не обращается, махнули рукой. А с туалетом я даже не знаю, что нам делать нынче. Ну такого не было, еще как-то ремонтировали приходили туалет внизу, а нынче там, наверное, стена эта кирпичная рухнет.

Оксана Ефремова, жительница дома по улице Октябрьской, 21:

- В каких условиях? В грязных условиях. Люди вообще не убирают за собой, сами где живут, там и мусорят. Отвратительно. Тут мало того, что с 1 этажа с туалета несет да грязно, конечно.

Трубу прорвало в подвале. В тот же день сантехники ее залатали. Посмотреть, в каком состоянии она находится сегодня, нам не удалось. Мы позвонили в управляющую компанию, где нам сказали, что прямо сейчас все коммунальщики на выезде. Не оказалось на месте и их шефа Сергея Супони. Что ж, если гора не идет к Магомеду, Магомед идет в суд. Продолжение следует.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22