https://www.high-endrolex.com/22

День железнодорожника

День железнодорожника
03.08.2015 19:00

В стране в эти выходные отметили День железнодорожника. И Бурятия не стала исключением. Отмечу, что работников отрасли поздравляют и чествуют вот уже почти 80 лет, хотя сам праздник был учрежден еще в 19 веке. С того времени и берет отчет история появление железной дороги в России. Напомню первые рельсы были проложены от Петербурга до Царского села. Потом дорога соединила город на Неве и Москву. В Улан-Удэ первый паровоз прибыл 15 августа 1899 года. С тех пор движение в Бурятии не прекращалось. Сегодня по республики проходит более тысячи километров путей, ежегодно перевозятся свыше полутора миллионов пассажиров. Как раз для них в свой профессиональный день железнодорожники решили устроить праздник и сделали это прямо на вокзале, в зале ожидания. На концерте побывала и наша съемочная группа.

Татьяна Щеглакова – пассажир:

- Первое, что люди и приезжают и видят, это светлые окна вокзала, приветливых людей, которые работают на вокзале. По-моему наши люди всегда довольны, когда приезжают в Улан-Удэ, когда уезжают отсюда.

Людмила Перевалова- диктор вокзала Улан-Удэ:

- Не могу, представляю свою жизнь без своего справочного бюро, любимых коллег и уважаемых наших пассажиров. Одно удовольствие давать им справки, находить им места , если их нет, это чувство когда ты смог помочь оно и заставляет нас десятилетиями на железной дороге и уйти отсюда нелегко.

Нина Бобрюк - почетный железнодорожник, организатор концерта:

- Я хочу пожелать всем здоровья счастья и желаю пассажирам всем «зеленую улицу», чтобы было все хорошо!

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22