Скандальные шлагбаумы

Скандальные шлагбаумы
28.07.2015 19:01

Аэропорт и железнодорожный вокзал.Каждый день здесь паркуются сотни машин. Кого-то провожают, кого-то встречают, покупают билеты и так далее. Но просто так оставить свою машину здесь нельзя. Парковка - платная.

Эта история со шлагбаумами началась еще несколько лет назад. Их установили и начали взимать плату за парковку. Люди возмущались, транспортная прокуратура проверяла. В итоге, выяснилось, что деятельность эта незаконна: и аэропорт и РЖД не имеют права брать деньги за парковку. Однако, на железнодорожном вокзале люди, по-прежнему вынуждены платить за стоянку на территории.

- За что деньги берете?

- У начальства спрашивай. Вон там написано, читайте.

- А санкционировано это вообще?

- Я не знаю, я третий день работаю.

К слову, первые 15 минут стоянки – бесплатные, но уложиться в это время сложно, ведь поезда порой опаздывают на час.

Вячеслав:

- Я стараюсь укладываться или выезжать, потому что за что я деньги должен им платить по идее-то?

Сергей:

- За мой век вот здесь, я сейчас не работаю, правда, а сколько работал, вот уже в четвертый раз ставят. Для чего они ставят, я даже не пойму. Сегодня один стоит, завтра другой, послезавтра – третий. Одни только пробки создают и неприятности людям, ругань.

Юрий:

- А здесь машин столько, только помехи. Порой поезда приходят, привозишь кого-нибудь знакомых и выехать невозможно, караван стоит во всю площадь.

В транспортной прокуратуре от комментариев отказались. Сказали, что теперь все законно, только на каком основании – не объяснили. А вот шлагбаум на въезде в аэропорт не работает, но все же стоит.На своем месте и прейскурант цен на стоянку. Некоторые согласны платить, но говорят, что тогда должны быть обеспечены хорошие условия.

Александр:

- Если это сделано для того, чтобы привести в порядок здесь асфальтовое покрытие то же, то, я считаю, пусть будет.

Сергей:

- Почему должны платить и за что платить-то?Они какие-то условия здесь сделали? Никаких же условий нет. За стоянку если, если человек ставит, почему должен платить то? Если платят – они должны отвечать, а они же не отвечают.

Мы отправим этот материал в контролирующие органы и обязательно добьемся ответа, законны ли поборы на парковках в аэропорту и на вокзале.

Источник: АТВ