https://www.high-endrolex.com/22

Яма во дворе

Яма во дворе
23.07.2015 16:09

Раскопали и не ремонтируют. Жители дома номер 20 по улице Туполева прислали нам видео и пожаловались на огромную яму во дворе. Говорят, ждут очередной трагедии и боятся за здоровье своих детей. Наша съемочная группа выехала на место и попыталась разобраться в ситуации.

-Добрый день, у кого что, а у нас во дворе проходят археологические раскопки. За 2 дня выкопали, будет уже скоро месяц, а ни одного археолога не видать. Видимо, нашли что-то ценное, или ждут главного по песочнице. Деревья только прижились, а они их плитами заложили, засыпали. Видимо ждут, когда под воздействием алкогольных паров туда кто-нибудь нырнет и сломает себе очень нужный орган. А если серьезно – каникулы, маленькие дети, ограждений нет, а они ж тут играют. Ждем очередной трагедии.

В этом дворе ямы со всех сторон. Здесь сегодня начали работать Байкальские коммунальные системы. Ведется плановая замена трубы. По словам рабочих, сегодня же они все и доделают. Жители дома, говорят: роют здесь с завидной периодичностью.

Петр Проничев – житель дома № 20 по улице Туполева:

-Если раньше поздно осенью, по зиме, по холоду начинают копать, это хоть ладно летом. Когда и должен ремонт идти. За домом посмотрите, там детская площадка, ее только вроде в порядок привели, все сделали. Сейчас раскопали, потом посмотрите, когда они уйдут, сделают ли они площадку. Тоже вопрос.

Именно эта яма возле детской площадки и послужила поводом для обращения в нашу редакцию. Вырыли ее давно, однако, что нужно сделать ремонт, видимо забыли. Мы решили выяснить, кто ведет работы и когда же все-таки его доделают. В комитете городского хозяйства нам пояснили, отвечает за яму ТГК-14.

Арсений Дарханов – Комитет городского хозяйства:

-Эти работы по программе капитального ремонта на 15 год. Они планируют закончить в конце июля. Ну, по крайней мере они так мне сказали.

- В конце июля?

- Ну в конце следующей недели.

В ТГК нас заверили, работы ведутся, сейчас вырезали трубы и прочищают лотки от земли. Однако, сроки завершения работ немного другие.

Александр Петюков – мастер ТГК-14:

-В течение месяца.

- Еще месяц?

- Да, сегодня у нас 23, где-то к середине августа, после 15, где-то так.

- Скажите, а вот мы сегодня там были, и знаете, там никого нет.

- Это во сколько вы были?

- Вот буквально мы только что оттуда вернулись, сейчас там никто не работает. Рядом работает БКС.

- Да, да. Они сейчас на Туполева, с Туполева на Антонова 19, по-моему. Туда перешли. Там 2 трассы, а бригада работает одна. Ну а с утра они там были, даже с обеда, по-моему, были

А вот жильцы дома работ не наблюдают. Ходят вокруг с опаской и переживают за здоровье детей.

Ирина – жительница дома №20 по улице Туполева:

-Примерно 2 недели назад разрыли это все. Никто не приходит, не появляется, дети здесь постоянно играют, лазают здесь, прыгают туда. Ну, наверное, пока кто-нибудь не упадет, что-нибудь не сломает, это делать не начнут. Там опять роют. Все сейчас перероют, даже подойти невозможно будет.

- А часто, вообще делают ремонт здесь?

- В том году делали, говорили, что тоже трубы меняют и в этом году опять то же самое.

Остается только надеяться, что в скором времени трубами все-таки займутся, а никто из прохожих до этого времени в яму не упадет. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22