https://www.high-endrolex.com/22

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности
08.07.2015 17:52

День Петра и Февронии возможно станет выходным. С таким предложением в Госдуме выступила партия ЛДПР. Это по мнению депутатов поможет укрепить институт семьи, которая сейчас особо нуждается в поддержке. Статистика показывает: 7 из 10 браков в России распадаются. В Бурятии цифры тоже неутешительны - число разводов ежегодно растет. В Улан-Удэ сегодня чествовали супругов, которые прожили вместе не один десяток лет, а также многодетных родителей. Поздравила с праздником пары и Светлана Семиренко.

Супруги Юрий и Галина Афанасьевы уже 36 лет вместе. Почти все это время трудились на локомотиворемонтном заводе, вырастили троих детей, теперь растят внуков. У них, как у любой другой крепкой семьи, свой секрет счастья.

Юрий Афанасьев:

-Каждый день настроение должно быть, надо не унывать в этой жизни. Без трудностей в жизни не бывает ничего. Вот мы с моей женой и прожили столько лет. Если бы в данное время не понимали бы друг друга и не хотели бы друг другу счастье в жизни. То конечно бы у нас ничего не сложилось бы в жизни этой.

Галина Афанасьева:

-У нас все было пополам. Работа вместе. Дома хозяйство тоже вместе, детей тоже вместе воспитывали. Я можно сказать, что трудностей не поняла. Мы везде вместе и горе и радость делили пополам.

Так же дружно семья Афанасьевых отправилась получать заслуженную медаль. Знак любви и верности, пронесенные через годы. В Бурятии такой награды удостоены 70 супружеских пар. На примере тех, кто сохранил узы, у нас пытаются изменить удручающую статистику. Ведь в республике число разводов превышает число заключенных браков.

Татьяна Быкова - министр социальной защиты населения Бурятии:

-На традициях семьи старшего поколения наша молодежь учится, и конечно, чтобы не было разводов в Бурятии, чтобы количество их уменьшалось. Поскольку за разводами всегда страдают дети, семья, мужчина и женщина. Поэтому этот праздник на укрепление семьи, это, наверное, главное.

Укреплению семьи как нельзя лучше помогает господдержка. Супруги Какаулины одни из тех, кому особо повезло. В марте этого года у пары родилось сразу три девочки. Сегодня счастливой семье вручили сертификат размером почти в 3 млн. рублей на приобретение жилья.

Марина и Денис Какаулины – многодетные родители:

-У нас однокомнатная квартира, впятером тесновато. Решили улучшить жилищные условия, случайно узнали про эту программу. Случайно совершено, не ожидали, что так будет быстро.

В Бурятии сегодня более 16 тысяч многодетных семей. Чтобы их число росло, общественники и чиновники призывают усыновлять детей. В день семьи, любви и верности, волонтеры рассказали окружающим, как чужие дети становятся родными.

Баир Дармаев – председатель республиканской общественной организации «Справедливый мир»:

-Есть яркие примеры, когда приемный ребенок в семье, он даже становится визуально похожим на родителей приемных и этот ребенок не отличается от родных детей и живет также. Люди, которые сделали такой шаг, они получают одобрение даже от тех людей, которые их сначала осуждали.

Вот и семья Афанасьевых уверена не надо бояться усыновлять детей. Подняв троих, они уверены приемный ребенок не будет в тягость. А родительский труд обязательно будет вознагражден.

мы поздравляем семью Афанасьевых с днем любви семьи и верности 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22