https://www.high-endrolex.com/22

Опомнились

Опомнились
03.07.2015 19:04

Чиновники из мэрии сделали сегодня сенсационное заявление: мусорные евробаки будем производить сами. Подчиненным Голкова не хватило 300 контейнеров, которые они закупили в Италии. Они снова готовы раскошелиться на 150 таких же мусорок, а также создать бурятский аналог. Тему продолжит Светлан Семиренко

Свое намерение закупить еще контейнеры чиновники мэрии оправдывают экономической выгодой. Только странная арифметика у подчиненных Голкова: ведь потратили на 300 итальянских баков и 2 мусоровозные машины – 60 млн рублей. Сэкономили же всего 30.

Максим Базаров - зампред комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

- «Сегодня работают два мусоровозных комплекса, которые заменяют 8 единиц обычной техники. В год одна машина вывозит 137 тысяч кубометров, обычные 6 машин могут вывезти только 100 тыс куб. метров. Есть и такие преимущества, как эстетический вид, занимают меньше площади, не залазят бездомные животные».

А потому решили в Администрации нужно нам еще 150 таких же контейнеров. И это не смотря на то, что мусор у нас в Бурятии даже не сортируют, не то, чтобы перерабатывают. Впрочем, со здравым смыслом чиновники, похоже, давно не дружат. Вот и сегодня решили: изготовим аналоги итальянских баков в Улан-Удэ.

Максим Базаров - зампред комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

- « Один бак уже разобрали, посмотрели механизм, ученые говорят, что никаких сложностей нет. Если будет возможность, будем производить на Авиазаводе или ЛВРЗ».

Почему же да этого чиновники не додумались раньше. Стоило бы тогда заказывать дорогостоящую технику заграницей? Остается рассчитывать только на то, что бурятские контейнеры не будут дороже российских аналогов. Стоимость которых не превышает 20 тысяч рублей за бак.  
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22