https://www.high-endrolex.com/22

Передвижная медицина

Передвижная медицина
02.07.2015 19:32

Проверить ухо, горло, нос прямо на площади Советов? Не проблема. Сегодня представители всех республиканских и городских медучреждений собрались в центре Улан-Удэ, чтобы проконсультировать наших горожан. Отмечу, подобная акция проходит в Бурятии впервые, однако уже собрала немало позитивных откликов. Проверили свое здоровое и нашей съемочной группы.

Голову наверх. Глаза закройте.

Левый глаз -14, правый -16. К счастью, показатели в норме. Таким образом, врач измеряет глазное давление пациента. Для проведения процедуры потребовалось буквально пары секунд.

Наталья Гуробазарова, практикант при Городской больнице № 4:

-С помощью этого аппарата мы прикасаемся к поверхности века и тут выходит у нас значение. Если значение выше 22, значит это повышенное внутриглазное давление. Если в норме, значит в норме. Если выше, мы отправляем к окулисту.

Оксана Гладышева- жительница г. Улан-Удэ:

-Идея, я считаю, очень хорошая, потому что расположена на площади. Это очень удобно. Во время обеденного перерыва у нас есть такая возможность, как измерить глазное давление, измерить уровень холестерина, уровень сахара. Это очень удобно, спасибо организаторам.

Вместо товаров потребления - медицинские услуги, вместо продавцов – опытные врачи. Ярмарка здоровья сегодня пользуется у горожан огромной популярностью. Ведь это быстро, удобно и, самое главное, квалифицированно.

Людмила Морозова- жительница г. Улан-Удэ:

-Знаете, в обычной поликлинике очереди, запись чуть ли не за месяц вперед. А тут пришел, здесь даже 2-3 человека стоят, быстренько все прошел, все сказали.

Лариса Бортоева, заведующая межведомственным отделом «Городского центра медицинской профилактики»:

-У нас здесь акция приурочена к году борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями, поэтому основной упор, конечно, на кардиологию сделан. Здесь можно посмотреть свой сахар, холестерин, измерить артериальное давление, получить консультацию терапевтов и узких специалистов – кардиологов, невропатологов, нефрологов и многих других специалистов.

По словам организаторов ярмарки здоровья, теперь такие акции будут проходить регулярно. Вы можете пройти экспресс-обследование на главной площади уже завтра с 10 утра до 2 часов дня. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22