https://www.high-endrolex.com/22

Большая проверка

Большая проверка
24.06.2015 19:12

Большая проверка. Теперь инспектировать должников и мигрантов контролирующие службы Бурятии будут совместно. Налоги, штрафы, гражданство - ничего не останется незамеченным, тем более в таком месте. Сегодня проверка прошла на базе Буркопсоюза, именно здесь работает большое количество гостей из ближнего зарубежья. Моя коллега Юлия Пермякова расскажет все ли у них в порядке с документами и правоохранительными органами.

Миграционная служба проверяет законность пребывания иностранцев в Бурятии, налоговики и судебные приставы - наличие задолженности. Сегодня объектом проверки стала база Буркопсоюза. Как раз в таких местах велики шансы найти нелегальных мигрантов или должников. С видом на жительство у иностранных граждан было все в порядке, а вот с долгами не особо. Некоторые должники пытались обороняться всеми способами, доходило даже до абсурдных обвинений.

Замин Фараджов, должник:

- В нетрезвом состоянии они!

-Факты, вы уверены в этом?

- Да уверен!

-То есть было около ста людей, никто не видел, вы один увидели ?

- Я видел, как он со мной разговаривал

У предпринимателя из Азербайджана накопилось 22 тысячи долгов по штрафам в ГАИ. Владелец трех автомобилей недоумевает, откуда такая сумма, ведь еще на днях долг был всего 7 тысяч рублей.

Руслан Шагдаров, отдел розыска и реализации УССП Бурятии:

- В связи с тем, что было на исполнении 15 штрафов по ГИБДД от 500 рублей до тысячи, на каждый штраф ГИБДД был начислен исполнительский сбор в размере 1000 рублей. Таким образом, общая сумма задолженности составила 7 тысяч это штрафы ГИБДД и 15 тысяч исполнительский сбор. Чтобы дело не дошло до исполнительских сборов необходимо вовремя оплачивать налоги и штрафы. Напомню, если с момента, как вы получили извещение, прошло более 60 дней, вашим делом займутся уже судебные приставы. В ведомстве также напоминают, у должника есть 5 дней на то, чтобы добровольно погасить долги. Под угрозой ареста автомобиля, герой нашего сюжета все же рассчитался, и впредь обещал не копить штрафы

Таким образом, первая совместная проверка помогла закрыть 63 производства и пополнить казну города на почти на 60 тысяч рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22