https://www.high-endrolex.com/22

Дурно пахнущая история

Дурно пахнущая история
24.06.2015 19:00

Незначительная авария на канализации подняла на уши высокопоставленных чиновников мэрии.

Прорвало канализацию, а вместе с ней и чиновников. Накануне совета безопасности на улице Борсоева произошла незначительная коммунальная авария. Выяснять причину случившегося приехало несколько высокопоставленных чинов мэрии, а также наш корреспондент. Однако сотрудники администрации были не рады съемочной группе АТВ, отказывались отвечать на вопросы и грубили.

Смердящий запах и небольшая пробоина посередине дороги. Возможно, в другой день никто бы из чиновников не обратил на это своего внимания. Но только не накануне совета безопасности. Ведь через улицу Борсоева пролегает путь сотни высокопоставленных гостей. Мы постарались выяснить у прибывшего на место аварии Константина Мошковского, что произошло. Диалог с председателем Комитета городского хозяйства, мягко говоря, не сложился.

Константин Мошковский, председатель Комитета городского хозяйства:

- Не ну, проще надо быть. Здесь же ситуация такая, аварийная, понимаешь?

Выяснить причину возникновения пробоины, а заодно и приезда чиновников, нам все же удалось, хоть и не из уст председателя. А от рабочих «Байкальских коммунальных систем», которые под чутким руководством сотрудников мэрии устраняли аварию.

Работники «Байкальских коммунальных систем»

- Провала не было, просто…-предположили, что провал. – Для страховки просто вскрыли, посмотрели. - Еще будете вскрывать? Не, не, все уже. – А когда будут дырку заделывать?- Сейчас. -А прямо все, сейчас? – Сегодня заделаю, ночью. К восьми утра уже все будет.

Игорь Франк, Заместитель руководителя Советского района по вопросам жизнеобеспечения района:

- Что случилось – то все- таки, не расскажете? – Да канализация лопнула, да и все. -Канализация? – Это вот от «Наран». Она маленькая, лопнула, вот и просел асфальт. -А когда будут ремонтировать? – Прямо сейчас.

На этот раз чиновники сдержали слово. От ямы ничего не осталось. Лишь некоторые следы от работы дорожников напоминают о случившемся. Вот только такая оперативность госслужащих вряд ли вызвана заботой о горожанах. Скорее это желание не ударить в грязь лицом перед гостями и не получить по шапке от вышестоящего руководства. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22