https://www.high-endrolex.com/22

Водители заплатят

Водители заплатят
23.06.2015 17:33

Недобросовестных водителей заставят платить. Пешеходные переходы оборудуют видеорегистраторами.

Не пропустил пешехода - заплати штраф. Теперь всех, кто не соблюдает это простое правило, будут наказывать рублем. Для этого на нерегулируемых пешеходных переходах установят видеорегистраторы, которые будут фиксировать каждое нарушение. Один такой появится уже в ближайшее время у зебры на Проспекте Автомобилистов, напротив торгового центра «База». Мы поинтересовались у горожан, как они относятся к подобному новшеству.

-Вас всегда пропускаю на пешеходном переходе? - Всегда. – Нет, не всегда. Не всегда. – А как вы смотрите на то, что здесь будет стоять видеорегистратор, который будет фиксировать недобросовестных водителей? – Да согласна, пусть поставят.

-Положительно. В принципе, че нет-то, просто тоже этих бывает, ненормальных водил. Так что, без этого никак. Так - то тут и гаишники все время стоят, они спасают. А с этой стороны не знаю, как видно будет.

-Без разницы, что будет, что не будет, меня всегда если пропускают.

-Лучше такой, так лучше. Хорошо пропускают.

Отмечу, что несколько недель система будет работать в тестовом режиме. Пока идет настройка нового оборудования. Напомню, что за не предоставления преимущества пешеходам на зебре предусмотрен штраф в размере полторы тысячи рублей.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22