Благородная профессия

Благородная профессия
19.06.2015 19:00

Медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. Министр здравоохранения вручил лучшим врачам и медицинским работникам ежегодную премию в области медицины.

Они спасают жизни и ставят на ноги. Ни один человек в мире не сможет обойтись без медиков. Сегодня, медицинские работники принимали поздравления не только от официальных лиц, но и от коллег. Так же, по сложившейся традиции, в этот день были подведены итоги, намечены новые пути развития.

Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии:

- Сегодня идет улучшение кадрового потенциала, как средних медработников, так и сегодня врачебного состава, но, тем не менее, кадровый потенциал, он всегда стоял и будет стоять во главе.

- И вот, мы всегда говорим, что сегодня медицинские работники, это элита и естественно мы будем выделять громадное, большое внимание кадровому потенциалу.

Сегодня, в Бурятии, работает более двадцати тысяч врачей и медсестер. Но, только 170 из них сегодня были удостоены наград.

Баярма Банаева, главный врач Курумканской ЦРБ:

- Когда получаешь такую награду, большое, самое конечно большое это своему коллективу, потому что это не награда именно моя, это работа коллектива, которая была оценена.

Для медицинского работника, самым лучшим подарком были и остаются слова благодарности. К нам редакцию обратились пациенты поликлиники №6, с просьбой поздравить медиков, которые помогают сохранить им здоровье.

Лариса Таранина:

- Поздравляю весь коллектив с праздником медиков. От всего сердца благодарна. И весь медицинский персонал прошу объявить благодарность за чуткое отношение к больным.

- От души поздравляем еще и еще раз, особенно Наталья Андреевна. Я не знаю, как вас благодарить, я постоянно об этом говорю, когда бы мы ни обратились к вам, с какой-то либо просьбой, я никогда не ухожу, чтобы мне не помогли. С праздником вас, здоровья вам, успехов в дальнейшей вашей нелегкой работе. Благодарю.

Увы, но в профессиональный праздник приходится говорить и о проблемах. Хотелось бы напомнить о деле Андрея Цыбикова. Ранее мы рассказывали о том, как он 3 года бегал по врачам, в надежде получить квоту на операцию глаза. После нашего вмешательства, министерство здравоохранения пообещало урегулировать этот вопрос. 16 июня Андрею Цыбикову должны были сделать операцию, но этого не произошло. На наши звонки курирующий врач глазного отделения не отвечает, а в министерстве здравоохранения опять кормят «завтраками».

Источник: АТВ