https://www.high-endrolex.com/22

Президентские игры

Президентские игры
18.06.2015 19:00

Кто представит Бурятию на российском уровне - накануне выясняли школьники из районов республики и Улан-Удэ. Все они - участники президентских спортивных игр. Уже в августе победители соревнований отправятся защищать честь нашего региона в Краснодарском крае. А пока расскажем, о том, как прошли главные игры года.

Баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба и плаванье - вот основные виды спорта для участников президентских спортивных игр. Дисциплин много, спортсменов мало. На игры приехало гораздо меньше школьников, чем ожидалось.

Юрий Власов. Главный судья Президентских спортивных игр:

-Районы у нас прибыли очень мало в этом году. Всего шесть районов Республики. Конкретно я даже могу зачитать: это Тункинский район, Селенгинский, Кабанский, Баргузинский и Иволнгинский, все. И три команды города Улан-Удэ: Октябрьский Советский и Железнодорожный район.

Впрочем, мало не значит плохо. Ребята и их тренеры готовились к соревнованиям задолго до их начала. Само состязание считают отличным шансом заявить о себе на всю страну.

БимбаТырбеев, ученик Кыренскойобщеобразовательной школы Тункинскогог района

-Мой любимый вид спорта это легкая атлетика. Я бегаю на короткие дистанции 60, 100 метров. Ну и баскетбол, конечно. Сюда мы приехали, чтобы победить. Это вообще грандиозное соревнование, потому что это уже республиканское соревнование, а не какие-то районные, междушкольные. Победим и поедем на всероссийские соревнования. Это очень круто.

Николай Нечкин, преподаватель физкультуры Селенгинской гимназии Кабанского района:

-Второй год подряд уже приезжаем. В прошлом году, правда по другому возрасту это было немножко, мы были вторыми, но надеемся и в этот год выступить не хуже, по крайней мере, бороться за призовые места. Мы полтора месяца практически готовились. Самых-самых лучших привезли сюда. Покажут соревнования как все будет».

Старание Николая Нечкина и его команды не прошли даром. Первое место и путевку в Краснодарский край получили воспитанники именно Селенгинскойгимназии. Второе место – досталась улан-удэнской школе №42. Бронзу завоевали тоже городские ребята, ученики 32 школы.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22