https://www.high-endrolex.com/22

Мир без слез

Мир без слез
18.06.2015 19:00

Необычные гости. Хрюша, Степашка и Каркуша навестили сегодня маленьких пациентов городской больницы. Персонажи программы «Спокойной ночи, малыши» приехали в Улан-Удэ вместе с представителями банка «ВТБ». Банкиры подарили Детской клинической больнице, что на Мадогоева, аппарат для проведения искусственной вентиляции легких.

Те, под чьи голоса засыпали мы, а теперь засыпают современные дети словно сошли с телеэкрана. Хрюша, Степашка и Каркуша даже небольшим представлением вызвали настоящий восторг у маленьких пациентов.

Руслан – пациент:

-Когда я был маленьким, очень хотел увидеть вживую Каркушу, Хрюшу, Степашку, ну вот это и исполнилось….да, со временем, я об этом желании забыл, но тут в памяти освежилось, как уже видите.

Арина - пациент:

-Тебе понравился праздник? – Да

Что тебе больше всего понравилось?

– как мы пели песни и отгадывали загадки. Очень хорошо, было весело, интересно.

Любимые многими персонажи наговорившись с детками, столь же охотно стали отвечать и на вопросы журналистов. Всеми любимая Каркуша и ее завсегдатая спутница актриса Галина Марченко, рассказали, почему отправляются в столь дальние путешествия.

Галина Марченко – актриса:

- Ну так, это же повод красиво одеться, это совсем другое настроение….очень люблю, очень люблю. И вообще выступать люблю, и перед камерой люблю вертеться очень.

Но главное, что привезли герои и акция «Мир без слез» это аппарат искусственной вентиляции легких. Оборудование придет предположительно в конце июля – первой декаде августа.

За прошедший год в отделении реанимации получили специализированное лечение свыше 300 ребятишек, из них 30 остро нуждались в проведении искусственной вентиляции легких. И такой подарок –это возможность детям дышать, а значит жить. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22