https://www.high-endrolex.com/22

Проблемы с подземкой

Проблемы с подземкой
17.06.2015 19:00

Некоторые столичные подземные переходы навеивают тоску, а некоторые и вовсе вселяют страх. Как следствие, пешеходы избегают их, предпочитая иной раз темному и грязному переходу, опасный путь.

Разбитые бутылки, пакеты, доски и прочий мусор - обычная картина в подземном переходе на Стеклозаводе. Одна из жительниц рассказала в социальной сети о его неблагополучном состоянии. Подвергая свою жизнь опасности, пешеходы , идут в обход- пересекая железнодорожные пути. 

 - «Ну, мне лично не удобно и вообще – то там страшновато и там частенько вода бывает и когда особенно дождик там как говорится слякоть и вся вода как говориться и че там я лишний раз спущусь, постою, посмотрю и назад что ли. Так я лучше сразу пройду через рельсы. Конечно, рельсы это опасно».

 - «Ну никто не убирает, как ходить – то. Ночью даже страшно ходить».

 - «Я в интернете читала, что там грязно и после этого я сама не захотела туда заходить. Все. Ну, перехожу, когда поезда нет, чисто перехожу».

В противовес страшной картине на Стеколке подземный переход на ЛВРЗ. Здесь чисто, просторно и есть свет. Но, по словам горожан, есть еще над чем работать.

 - Здесь хожу каждый день. Нуждается в ремонте, вон сколько трещин.

 -Тут всегда так чисто? Ну да здесь редко бывает грязь, здесь только иногда, когда дождь подтекает, крыша и образуется лужа, а так все нормально.

Переход как переход, в принципе, что здесь такого? Ремонт бы не помешал бы конечно, а так че нормальный переход. А что на счет света? Ну, освещение слабовато, да, вот это да. Освещение можно было бы сделать.

Предложение горожан мы попытались донести до ответственных за чистоту и порядок чиновников. Но разговаривать с нами в Комбинате по благоустройству не захотели.

 - «Андрей Викторович здравствуйте, вас беспокоят с АТВ. Вы можете дать комментарий по - поводу грязного подземного перехода на Стеклозаводе и требующего ремонт подземного перехода на ЛВРЗ? – Девушка в пресс – службу обращайтесь.

В пресс-службе Администрации города от комментариев тоже отказались. Говорят, начальник в отъезде и вместо себя никого не оставил. Как оказалось, Юрий Сибиряков сейчас в Тайване. В очередной служебной поездке в Тайбей. Там сейчас проходят ежегодные гонки на лодках – драконах. Похоже, пресс-секретарю и правой руке мэра спортивные соревнования интереснее и важнее насущных проблем Улан-Удэ и его жителей.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22