https://www.high-endrolex.com/22

Кришна, харэ!

Кришна, харэ!
17.06.2015 19:00

Харе Кришна или где мои 800 тысяч рублей? К нам в редакцию обратился мужчина, который не может вернуть свои деньги. Он состоит в религиозной общине и недавно продал квартиру. На вырученные деньги решил построить дом, однако ни дома, ни наличности он так и не увидел. История одного верующего в следующем сюжете.

История Владислава Шолунова печальна. Мужчина попросил своих друзей-кришнаитов помочь ему построить дом и отдал им 800 тысяч рублей, при этом ни расписки, ни договора не заключил. В подтверждение его слов есть только банковский перевод. На вопрос: когда будет готово жилище, получил ответ, что денег больше нет и это его карма. Но и это еще не все трудности.

Владислав Шолунов:

- Хуже не бывает. Оказался между двух бед: между коллекторами и между сектой. С коллекторами меня связывало целый год, когда они меня трясли за коммунальные долги и после этого, когда я согласился на их риэлторовские услуги, получилось так, что я потерял, чуть ли не 400 тысяч рублей. Там и обман был, и угрозы были.

Как итог, Владислав Шолунов остался без крыши над головой. Если с коллекторами, что продавали его квартиру можно еще разобраться, так как есть договоры и квитанции, то с религиозными фанатиками все намного сложнее. Но, тем не менее, шансы есть считают правозащитники.

Виталий Хонихоев, правозащитник:

- Это неосновательное обогащение. У нас есть это в кодексе гражданском. Это есть неосновательное обогащение, то есть я просто тебе дал деньги, я могу их забрать, если это не оформлено надлежащим образом, дар и так далее. В случае с сектами, суд будет стоять на стороне гражданина, которому мозги промыли. И эти деньги, я полагаю, можно все-таки вернуть.

Таких, неосновательно обогащенных, в нашей республике хватает. Теперь с ними будут разбираться правоохранительные органы. Владислав Шолунов уже написал заявление. Стражи порядка пообещали мужчине разобраться в хитрых методах работы коллекторов и религиозных сектантов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22