https://www.high-endrolex.com/22

День России

День России
15.06.2015 19:06

Праздник свободы, мира и согласия. 12 июня на Площади Советов прошла торжественная церемония празднования Дня независимости России. 12-го июня 1990 года, съезд народных депутатов принял декларацию о суверенитете РСФСР. А спустя 2 года этот день объявили государственным праздником и выходным днём. В этом году по понятным причинам, всероссийский праздник приобрел более патриотичный настрой. И Улан-Удэ не стал исключением.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии:

- «Дорогие земляки! Я хочу пожелать всем крепкого здоровья, уверенности в будущем, семейного благополучия и мирного неба над головой. С праздником вас, дорогие друзья. С Днем России. Ура!».

В двадцать пятую годовщину глава республики лично вручил главный документ гражданина России. Получить паспорт из рук Вячеслава Наговицына удостоились отличившиеся в спорте, учебе и общественной жизни. Один из молодых людей, без доли стеснения, даже сделал селфи с главой.

Добавлю, что после официальной части начался гала – концерт Республиканской хоровой ассамблеи. А так же, впервые в Улан-Удэ, в честь Дня России на Площади Советов развернули большой Российский флаг.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22