https://www.high-endrolex.com/22

Госшопинг 2.06.2015

Госшопинг 2.06.2015
02.06.2015 19:00

Здравствуйте! Это госшопинг.

Сегодня в нашей рубрике речь пойдет про то, как несмотря ни на что и вопреки всему. Конечно же, про горсовет.

Сразу несколько лотов от городского совета депутатов появилось на сайте муниципальных закупок.

Во-первых, изготовление сувенирной продукции. В списке сувениров, которые мы как налогоплательщики, вряд ли когда-то увидим,присутствуют: 50 папок для приветственных адресов, 2000 бланков благодарственных писем и 600 пакетов. Сумма лота – 194 666 рублей.

Кстати, среди прочего есть 1000 бланков «Благодарность мэра». Одна такая бумажка стоит в среднем 23 рубля. Друзья! Теперь мы знаем цену «Благодарности мэра»! Ну и как тут не вспомнить про подпись мэра?... Выглядит она вот так.

Отчетливо просматривается №1. Интересно, что сказали бы об этом психиатры? Мы обязательно узнаем, а пока вернемся к закупкам.

В июне 2015 горсовет закупает календари и планнинги на 2016 год. Всего 300 календарей, 150 ежедневников и 15 планнингов. Ладно планнинги, ладно ежедневники – надо же все-таки куда-то умные мысли записывать! Но зачем горсовету 300 календарей? В каждом компьютере, телефоне, часах уже есть календарь. Да в горсовете столько кабинетов-то нет, чтобы все 300 календарей развесить! Причем не простых! На всей продукции должно быть тиснение логотипа горсовета, а у ежедневников серебряные или золотые срезы. А потратить на это планируют почти 135 тысяч рублей.

Ну и на закуску. Это уже отличился комбинат по благоустройству. Оказание услуг по предоставлению автотранспорта с экипажем. Это с рабами что ли? Из казны выделяют на эти цели 570 тысяч. Под автотранспортом в комбинате понимают автовышки и автокраны. И тут мы вспомнили наш сюжет про незаконную рекламу, которая висит в городе годами. А чиновники, которые должны следить за этим, ссылаются на отсутствие у них автовышек. Теперь вот есть. Даже с экипажем. Ну а у нас есть повод поинтересоваться, почему незаконная реклама все еще на своих местах.

На этом все. Увидимся.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22