https://www.high-endrolex.com/22

Пляж откроют

Пляж откроют
02.06.2015 16:30

Хоть и воды по пояс, но купаться все же будем. С 25 мая на Селенге введен режим маловодья, река обмелела на полметра, из-за этого спасатели не рекомендуют купание на острове Комсомольский. Тем не менее, вместо того, что бы организовать еще один пляж, в администрации решили обойтись старым. По словам сотрудников комитета городского хозяйства, на пляже Комсомольский, к открытию сезона практически все готово, однако главный пункт – разрешения Роспотребнадзора пока отсутствует. 

Ольга Очирова, начальник отдела природопользования комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: 

 - Для своевременного открытия пляжа мы установили спасательную вышку, туалет, готов к установке информационный стенд, раздевалки, проведена противоклещевая обработка территории. Обучены комбинатом по благоустройству 4 человека, которые будут осуществлять функции спасателя.

Сомнительные специалисты будут охранять безопасность купающихся только до 6 часов вечера, в остальное время, наедятся нужно будет на самих себя, ведь, как известно большая часть отдыхающих приезжает на пляж после работы. Открытие пляжа запланировано на 15 июня, но пока дата не точная, все будет зависеть от результатов лабораторных исследований воды.   

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22