https://www.high-endrolex.com/22

Детей в семью

Детей в семью
02.06.2015 16:26

Более 64 тысяч детей из неблагополучных семей, отдохнут в лагерях этим летом. В основном это воспитанники реабилитационных центров. К счастью детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, так же как детей-сирот становится меньше. За полтора года в приемные семьи попали 235 ребят. Всего же вы Бурятии более 6 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Чтобы сократить это число, чиновники готовы оказать приемным родителям материальную поддержку.

Эльвира Эрдыниева, заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

- «С 1 июля произведется индексация в размере 5 процентов всем замещающим семьям, так же с 1 июля вводится новые меры социальной поддержки для приемных семей, которые воспитывают 5 и более детей, это 24 тысячи ежемесячно, так же создаются специализированный жилищный фонд для замещающих семей ,которые воспитывают 7 и более детей».

Тем временем, в Бурятии остается нерешенной проблема с выделения жилья детям, которые так и не обрели родителей, но уже покинули стены детского дома. Местные чиновники не могут найти ни денег, ни землю под строительство домов для сирот. Отмечу, что особо остро этот вопрос стоит в Улан-Удэ, где более 30 % от всех нуждающихся выпускников детдомов. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22