https://www.high-endrolex.com/22

Замок спасает жизнь!

Замок спасает жизнь!
01.06.2015 14:34

 Как простой замок может спасти чью-то жизнь? Ответ на этот вопрос точно знают молодые энергетики компании «МРСК Сибири», «Бурятэнерго». 29 мая в Бурятии прошла акция, цель которой - предотвратить трагедию на объектах электроэнергетики. Тревогу молодые специалисты забили не просто так. Совсем скоро начнутся летние каникулы - пора беззаботного веселья для всех школьников. Однако, именно солнечным летом, по статистике, и происходит наибольшее количество трагедий с участием детей. Ребята, свободные от учебы, зачастую предоставлены сами себе, а неизведанные трансформаторные подстанции вызывают неподдельный интерес.

 Еще раз напомнить о правилах безопасности и взрослым и детям энергетики решили яркими стикерами. Главное действующее лицо — замок, именно он в центре внимания. Из-за его отсутствия трансформаторные подстанции представляют смертельную опасность. Надо ли говорить, что единственный звонок от неравнодушного человека на деле может предотвратить трагедию.

  Михаил Иванов, председатель «Совета молодых энергетиков» :

 - Вся серия акций пройдет во всех районах республики. Сегодня эта акция проходит в Хоринском районе, 242 подстанции будет обклеено и вся серия закончится по всей республике до 1 июня. Совет молодых энергетиков активно поддерживает эту акцию, считает ее правильной. Если мы с вами сохраним хотя бы одну жизнь, это уже большое дело.

 Ежегодно на энергообъектах в регионах Сибири гибнут или получают травмы люди. Все из-за незнания или несоблюдения правил безопасности. И если у детей причиной трагедии чаще является просто интерес, то у взрослых это желание наживы.

 Андрей Ефимов, начальник РЭС Хоринского района:

 - Есть у нас еще и граждане не сознательные, которые ради хищения какого-то цветного металла проникают, не санкционированные подключения. Это я думаю, улучшит, видя этот плакат, смотря на этот замок, позвонит, и где-то мы даже спасем чью-то жизнь, особенно детей.

 В Бурятии акцию энергетиков активно поддержала молодежь. Представители молодежной палаты Народного Хурала также не остались в стороне. На форуме «Лидеры Востока» они обещали всячески содействовать пропаганде правил безопасного поведения на энергообъектах.

Все замки будут проверены, а плакаты развешаны уже до 1 июня. Безопасность зависит от каждого из нас, поэтому, если вы видите, что дверь электроподстанции по каким-то причинам не заперта, не поленитесь позвонить по телефону: 8-800-1000-380. Возможно, именно ваш звонок предотвратит беду.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22