https://www.high-endrolex.com/22

Эталон бардака

Эталон бардака
18.05.2015 10:18

 Накануне республиканская жилинспекция огласила весь список управляющих компаний, допущенных к работе в Улан-Удэ. С одной стороны, среди них много никому не известных новичков, с другой – отсутствуют старожилы рынка. Чего ждать от коммунального передела улан-удэнцам, выясняла Наталья Дамбаева.

-Вот такая…и висят. Кто теперь возьмет на себя эти огрехи?

Татьяна Бовкун живет в доме №28а по улице Буйко уже 18-й год. По ее словам, в подъездах за все это время стены красили всего 1 раз. В 2008 году был сделан капитальный ремонт, однако о его качестве судить не приходится. Все и так видно невооруженным глазом.

Татьяна Бовкун, жительница дома №28 «а» по улице Буйко:

-Определенные дома обслуживает, а такие, как наш дом тяп-ляп. Как нам Супоня сказал, а там одно отребья живет, на них и смотреть не надо.

В эпоху лицензирования «управляшек» сегодня Татьяна боится, что их дом может остаться не у дел. Ведь та организация, которая обслуживает его, оказалась в числе «двоечников». Речь идет о компании «Эталон-С».

Татьяна Бовкун, жительница дома №28 «а» по улице Буйко:

-Меня больше всего беспокоит…я не знаю.

В жилищной инспекции просят таких граждан не беспокоиться. Несмотря на то, что крупнейшая управляющая компания города «Эталон-С» не прошла лицензирование, она все еще продолжает обслуживать прикрепленные к ней дома до тех пор, пока жильцы не выберут себе новую из числа тех, кто сдал экзамен на отлично.

Николай Павлюк, руководитель Республиканской службы государственной жилищной инспекции:

-Либо…домом. Основные функции управляющих компаний – это планирование работ, правильное распределение финансовых средств, работа с населением, подготовка предложений совету жильцов, то есть когда ЖЭК работает в интересах собственников, а не в своих.

Николай Павлюк, руководитель Республиканской службы государственной жилищной инспекции:

- На сегодня многие организации этой деятельностью…лицензии.

Полный список сертифицированных ЖЭКов можно посмотреть на сайте жилинспекции либо на нашем сайте байкал-атв.ру. По состоянию на 1 мая текущего года, 91 компания подала заявки на выдачу лицензии, треть из них не сдала экзамен.

Татьяна Бовкун, жительница дома №28 «а» по улице Буйко:

-Меня больше всего взмутило то, что вчера услышав о том, что наши управляющие…Эталон-С.

Компания«Эталон-С» же, в свою очередь,не сдается и уже подала повторную заявку на лицензирование, правда, с нулевым списком домов. Сейчас она находится на стадии рассмотрения.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22