https://www.high-endrolex.com/22

Поделись жизнью

Поделись жизнью
14.05.2015 21:14

 Поделись жизнью. В центре Улан-Удэ прошла акция по переливанию крови. Прямо на площади Советов организаторы установили станцию, где любой желающий мог сдать свою кровь. Главная цель акции – привлечь внимание работников рядом находящихся ведомств и организаций. «Покажи пример – поведи за собой сотрудников министерств, Правительства Бурятии, Народного Хурала, администрации Улан-Удэ и других учреждений, расположенных в районе площади Советов», под таким девизом и проходила акция.Задача оказалась выполненной, основными донорами стали именно работники госструктур.

  Олеся Печкина, донор:

 - Я, в первую очередь, пришла, чтобы людям добро сделать, потому что у меня редкая группа крови, может, кому-то это поможет, спасет жизнь. У меня четвертая положительная.

  Дарима Серенева, менеджер по пропаганде донорского движения:

- На станцию у нас сдают кровь около 3-х тысяч доноров. И я могу сказать, с радостью, что ежегодно эта статистика увеличивается, потому как, у нас донорами становится молодежь.

  Сегодня, по словам врачей, самой редкой группой крови является четвертая отрицательная, помимо этого, ежедневно на станцию приходят заявки на первую отрицательную и вторую положительную.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22