https://www.high-endrolex.com/22

Рекорд победы

Рекорд победы
12.05.2015 16:44

25000 отжиманий ко дню победы. Уличные атлеты на площади Советов устроили самый настоящий спортивный праздник. Они решили общими усилиями установить рекорд по отжиманиям. Он составил ровно столько дней, сколько прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. О рекорде расскажет Баир Цыдыпов.

После парада и всех официальных речей народ двинулся на гуляния. Главная площадь столицы относительно опустела. До праздничного концерта еще несколько часов, и уличные атлеты взялись повеселить и занять зевак, блуждающих в центре в ожидании вечера. Спортсмены решили поставить рекорд в 25000 отжиманий. И для этого они задействовали всех желающих. Ну а для начала небольшое представление.

-Мы хотим показать ветеранам, что их великий подвиг был сделан не зря, молодежь не забыла его. И вместе, своими силами мы сделаем 25 тысяч 568 отжиманий. Именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. То есть мы отожмемся за каждый день под мирным небом.

Виталий Андреев- председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии:

-Ищут какие-то способы выражения. И для них это своего рода отношение, свой вклад, может быть, показать тем дедам и прадедам, кто защищал их родину, что и они тоже сегодня способны. У них есть, и физическая сила и крепкий дух и они готовы защищать свое отечество.

Вскоре к площадке стали подтягиваться зрители. Тамада постоянно призывал ребят принять упор лежа, а счетчик отжиманий приближался к заветной цифре. Крепких не только телом, но и духом, собралось несколько сотен. Участники рекорда остались довольными и своим вкладом и организацией спортивного праздника. Кто-то отжался ни по одному десятку раз.

Николай Бредис:

-Я уже давно в уличной атлетике, и я не мог от этого отказаться, в прошлом году я тоже принимал участие. Сколько планируешь раз отжаться, и сколько уже отжался. Я отжался 230 раз и планирую еще 200 или 300.

Кирилл Плюснин:

-Для себя отжимался. Отжался 180 раз. Вы фантастические ребята просто- по 180 раз в упоре лежа. Ну раз 50 точно.

-Хочешь быть таким же здоровым и накаченным парнем? -Да хочу, вкаченным быть и сильным, для себя

Рекорд победы был установлен за несколько часов. Впрочем, это не предел. На будущий год атлетам отжаться нужно будет на 365 раз больше. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22