https://www.high-endrolex.com/22

Дело народного фронта

Дело народного фронта
07.05.2015 18:08

5 журналистов из Бурятии получили премию общероссийского Народного фронта. Итоги конкурса среди работников СМИ подвели на медиафоруме, который состоялся в конце апреля в Москве. За полноценное раскрытие тем эффективности власти, борьбы с коррупцией, проблем ЖКХ и здравоохранения материалы наших коллег были признаны одними из лучших. Среди победителей - 3 корреспондента ИА «Ulanmedia». Впрочем, главным вознаграждением для журналистов стала не премия, а возможность задать вопросы Президенту страны Владимиру Путину. Представитель «МК в Бурятии» Николай Будуев спросил главу государства о том, когда будут, наконец, определены все параметры по содержанию чиновников в регионах.

Николай Будуев –член регионального отделения Общероссийского народного фронта:

 - «Полтора года назад Госдума предприняла закон о контрактной системе. Предполагается, что каждому чиновнику распишут четко условия его работы, какое должно быть жилье, машина, зарплата. Четко определят все параметры содержания чиновников. Но, к сожалению, у нас регулируется только связь и покупка авто, 3 млн. стоимость его не должна превышать».

Напомню, что Николай Будуев рассказал президенту также о непомерно высоких доходах мэра Улан-Удэ Алесандра Голкова, которые переваливают за 400 тысяч рублей в месяц, и значительно выше, чем у главы Бурятии Вячеслава Наговицына, да и самого Путина. За что тут же получил порицание от своих коллег по Горсовету.

Николай Будуев –член регионального отделения Общероссийского народного фронта:

 - Я как депутат, как журналист не могу об этом молчать, когда мне говорят не надо лезть в чужой карман. Александр Голков получает доходы за счет бюджета Улан-Удэ, а он формируется за счет нас, налогоплательщиков. Он стал рекордсменом по России как по доходам среди мэров городов. Общаясь с коллегами, я услышал такие данные, что на Кавказе мэры городов получают до 100 тысяч рублей. В центральных городах до 150 тысяч. В Иркутске- 300 тысяч. В Якутии не боле 150 тысяч, несмотря на то, что Север и т.д.

Высказывание Николая Будуева о том, что зарплата чиновников не должна в разы отличаться от среднестатистической по региону Владимир Путин поддержал. В завершение встречи, Николай Будуев призвал журналистов не бояться говорить правду и не тушеваться перед авторитетами. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22