https://www.high-endrolex.com/22

Еще один шанс

Еще один шанс
06.05.2015 18:14
-Вы знаете это плевок, плевок со стороны администрации района и города!!

Одно возмущение и негодование. Эмоции у собравшихся сегодня зашкаливали. Еще бы! В зале- директора и представители управляющих компаний, которые не получили лицензию. На их место должны теперь придти новые организации. Многие из которых не имеют ни опыта ни базы.

Наталья Шурыгина директор УК «Дом»:

о население не думает никто. Приходит новая организация она однозначно на новые средства будет создавать основные средства компьютеры, помещение техника, - и на тот тариф экономически необоснованный, который есть он не вывезешь это все из-за средств собственников, что останется на доме? Это гроши остаются.

Надежда Гурулева – директор ООО «ЖЭУ- 5»:

-В нашем городе ведется натуральный передел сферы ЖКХ, хотя убрать действующие УК и поставить через конкурс а действующие управляющие организации плохо или хорошо работают, отодвинули с этого рынка. Нам открыто говорят, вы будете работать, но только как подрядчики. Явно уже вопрос решен по управлению МК домами.

Чаянья «управляшек» услышали в городской администрации. Чиновники обратились к лицензионной комиссии с просьбой пересмотреть список, тех кто не получил лицензию. По словам председателя Комитета городского хозяйства в преддверии подготовки к отопительному сезону – очень опасно пускать на рынок ЖКХ- новичков.

Константин Машковский – председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

-Вся эта схема не создавалась не для того чтобы все компании снести и оставить новых представляете что это будет? Они что все научатся работать, говорят, что они плохо знают, а те новые они вообще ничего не знаю. Что это будет? Придет человек и только зиму будет узнавать, где у нас трубы находятся, как действовать в той или иной ситуации.

Предложение городских чиновников члены лицензионной комиссии стали бурно обсуждать. Ведь, по мнению экспертов, управляющие компании вряд ли успеют исправить все свои нарушения за несколько дней.

Седунова Надежда член общественного совета при РГЖИ:

-На сегодня у нас в Буртяии создана коммунально-криминальная машина. И федеральные деньги проходят через те УК, которые не прошли лицензирование.

Мария Хантакова – член лицензионной компании (с самого начала файла):

-Я считаю, что администрация совершено, не работает в этом вопросе ЖКХ, этот рынок свободным не будет. Ни одна УК не ушла с этого рынка, придут новые организации, которые соответствуют времени. Которые будет понимать, что собственник заказывает музыку, а не уо.

Раиса Санжицыренова – заместитель председателя лицензионной комиссии:

-Что касается самих управляющих организаций то они вед и не были управляющими. То они были подрядными организациями, так как предоставляли только дин вид услуг- жилищные услуги, фактически это не управляющие организации. Вот потому речь, что мы отказали УО не стоит, пусть заново падают документы – идут как УО, закон это позволяет

И все-таки большинство членов лицензионной комиссии решило дать еще один шанс организациям доказать свое право на управление многоквартирными домами. В Улан-Удэ таковых более трех тысяч. За то, чтобы пересмотреть итоги голосования высказалось 11 человек и лишь 4 оказались против. Окончательно приговор ЖЭКам –потрошителям вынесут в ближайшие два дня.

Николай Павлюк – руководитель Республиканской жилищной инспекции:

-Механизм должен быть выстроен так, чтобы не человек бегает за УО. А УО должна отчитываться пред жителями и чем чаще, тем лучше. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22