https://www.high-endrolex.com/22

Гений из Бурятии

Гений из Бурятии
21.04.2015 17:39

Наши умы - лучшие в стране. Накануне в Москве прошел всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени Вернадского. Участник из Бурятии получил звание лауреата и президентскую премию. Совсем недавно делегация вернулась на родину и разделила свою победу с журналистами.

Дарима Санжиева, руководитель делегации, учитель школы № 9:

-В этом году мы подготовили 10 детей. Прежде провели региональный отбор, который у нас традиционно проходит в феврале, на нем участвовало 92 автора исследовательских работ. 10 лучших получили право представлять свои работы в Москве.

Всего в конкурсе приняло участие около 800-т юных ученых. Иван Зарубин представил на суд жюри работу на тему: Восстановление лесов Курумканского района после пожаров и вырубок.

Иван Зарубин, ученик 9 класса Курумканской школы № 1:

-В данном проекте я разработал форму, по которой можно подсчитать количество молодого подроста на участках после гари, то есть спустя какой-то промежуток времени. Эту работу я уже начал делать примерно с прошлого лета, ну очень тяжело было работать, потому что было очень много тех моментов, когда был просто закрыт доступ к лесу из-за пожаров.

Помимо премии Президента России для талантливой молодежи Иван получит еще 60 тысяч рублей от организаторов конкурса

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22