https://www.high-endrolex.com/22

Сила святыни

Сила святыни
13.03.2015 16:24

Святые мощи в Одигитриевском соборе. Накануне в Улан-удэнскую и Бурятскую епархию был привезен ковчег с уникальными реликвиями 20-го века. Мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца впервые в Бурятии. Сегодня в храме целый день проходят службы, на одной из которых побывала и прикоснулась к святыне Наталья Дамбаева.

:С самого утра в Свято-Одигитриевском соборе священники проводят молебны. У каждого посетившего храм прихожанина появляется уникальная возможность испытать на себе силу святыни, прибывшей к нам из далекой Америки. Выдающийся иерарх 20-века, святитель Иоанн, стал знаменит своими деяниями еще при жизни. Родившись в России, вынужден был эмигрировать в другие страны, такие как Югославия, Китай и США. Отсюда и религиозный сан чудотворца.

Алексей Шевцов, священник, руководитель информационного отдела Улан-Удэнской и Бурятской епархии

В Китае служил долгое время, и там, в первую очередь, прославился своей благотворительностью и молитвенностью, аскетичностью, попечением. О том доме презрения сирот, который он создал в Шанхае, до сих пор рассказывают люди, многие китайцы помнят об этом.

Так, согласно различным историческим свидетельствам, когда нечем было кормить сирот в том же Шанхае, стоило святителю помолиться, и тут появлялся человек, который привозил им машину продуктов. Известны и такие факты, когда неизлечимо больные люди исцелялись от молитв чудотворца.

Анна Кондратьева

Я об этом святителе мало что знаю, но я очень много бываю в Иерусалиме, и поэтому для меня нужно здоровье в силу возраста, детям, внукам правнукам. И поэтому стараешься, в какой-то мере все равно святые помогают.

А вот Игорь Чистяков попал на службу сегодня. Молодой человек очень верующий, и каждую неделю посещает церковь, обычно по воскресеньям. 8 лет назад Игорь попал вКаменский детский дом, откуда он совсем недавно выпустился. Затем переехал в Улан-Удэ, купил здесь дом и начал строить новую жизнь.

Игорь Чистяков

Я каждое воскресенье прихожу, молюсь за сестру и за братьев, за мать, чтобы все хорошо было в семье. Помогает храм, сколько раз приходил. Молюсь, свечи ставлю, за отца молюсь. На душе легко становится, тяжелое все снимает. Самому хочется и тянет в церковь.

Игорь уверен, что его молитвы слышат, ведь главное – это вера.

Алексей Шевцов,священник, руководитель информационного отдела Улан-удэнской и Бурятской епархии

Ибо, где двое, трое собраны во имя мое, там я посреди них, сказал господь. Там, где будем молиться мы, и к нашей молитве присоединится святитель Иоанн, мы будем услышаны Богом.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22