https://www.high-endrolex.com/22

Оракул в Бурятии

Оракул в Бурятии
11.03.2015 17:38

Тубтен Нгодуп, так зовут главного оракула Далай-ламы, является государственным советником и членом кабинета министров. Без его совета в Тибете не принимается ни одно важное решение. Кроме того, он обладает способностями ясновидящего.

Кенсур-лама ЧойдоржиБудаев, председатель буддийского центра «Ламрим»

Вообще в Тибете далай-ламы и многие тибетские иерархи  , чтобы все было без ошибок, пользуются услугами своих государственных оракулов, которые входят в транс в виде защитников божеств, и тем самым они потом предсказывают судьбу касательно самого Тибета.

Другими словами, оракул Нечунг – это своего рода медиум, который дает советы Далай-ламе по различным государственным делам, к примеру, предвещает угрозы относительно будущего тибетской нации. Накануне Тубтен Нгодуп лично позвонил председателю буддийского центра «Ламрим» Кенсур-ламе Чойдоржи Будаеву, с которым у него сложились теплые дружеские отношения, и рассказал, что хочет посетить Бурятию в кризисное время.

Кенсур-лама Чойдоржи Будаев, председатель буддийского центра «Ламрим»

Он сказал, что также хотел бы массово дать посвящение долгой жизни Белой Тары по повелению Его Святейшества Далай-ламы. Видимо, он обсуждал вопрос о поездке в Бурятию, и Далай-лама посоветовал такой большой религиозный ритуал.

Чойдоржи-лама подчеркнул, что получить благословение Государственного оракула – это величайшая редкость. Считается, что он придает особую силу тем, кто к нему обращается. Приезд Тубтена Нгодупа запланирован на 23 марта. Находиться он будет, в основном, в буддийском центре «Ламрим».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22