https://www.high-endrolex.com/22

Капремонт

Капремонт
10.03.2015 21:57

  Набивший  оскомину всем жителям Бурятии  капитальный ремонт начнется уже в мае.  Власти Бурятии утвердили план работ  на 2015 год. Согласно плану, в первую очередь будут отремонтированы 62 дома. Цена вопроса более 115 млн. рублей. Из них 75 млн. руб. на ремонт крыш домов, 33 млн. на замену и ремонт лифтов, 7 млн. - на инфраструктуру. Однако, чтобы ремонт в доме начался, собственники должны исправно платить по счетам, ознакомиться и подтвердить свое согласие с представленным им планом ремонта их многоквартирного дома

   Елена Ткаченко, генеральный директор  Фонда капитального ремонта  общего имущества  в многоквартирных домах в Бурятии:

  -Проведение капитального ремонта возможно только на основании решения собственников. Решение принимается на общем собрании собственников путем голосования.  Фонд капремонта уже сегодня направлено предложение собственника. По семи домам  мы уже направили предложения, это дома по улице Мерецкого, Буйко и Гагарина.

   При этом собственники, которым будет отправлен план капремонта дома, должны принять решение не позднее трех месяцев после получения документов, в противном случае  дело затянется. Сейчас  в республике собрано 57 млн. рублей  на капремонт, что составляет 32 % сборов. Напомню, счета за капремонт всем жителям Бурятии начали приходить с ноября прошлого года по дефиренцированым тарифам начиная от  3 рублей 36 копеек на один кв.м. в месяц.  Всего же в план по капремонту в Бурятии вошли 4, 5 тысяч домов. Напомним, что отремонтировано таким образом будет только общедомовое имущество.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22