Госшопинг 03.03.2015

Госшопинг 03.03.2015
03.03.2015 16:51

Сенсация в сфере госзакупок! Администрация Кяхтинского района размещает лот «Поставка подарочной и сувенирной продукции». Надо отметить, что лоты подобные этому, появляются довольно часто. Обычно за этим скрываются грамоты, рамочки и прочая дребедень.

Но чиновники Кяхты пошли дальше! На 265 тысяч рублей они решили помимо рамок купить: 45 комплектов постельного белья, несколько десятков наборов посуды, 7 микроволновок, 10 блендеров, десяток чайников, 10 САМОВАРОВ!!! И многое другое. Всего более 350 позиций. Видимо мужчины администрации Кяхтинского района активно готовятся к 8 марта. И решили, что бюджет района – отличное подспорье в кризис.

Не секрет, что чиновники любят, когда вокруг них все блестит, сверкает и вкусно пахнет. Вот и на этот раз уже полюбившейся нам хозяйственно-транспортный комплекс Главы республики решил потратить полмиллиона рублей на чистящие средства для автомобилей. С одной стороны, радует, что на мойку тратиться не надо, с другой, в закупке есть явные излишки. Например, чернитель и полироль шин. Он используется для придания блеска шинам автомобиля. Или 100 кг полироля для пластика, который придает матовый блеск и обладает приятным ароматом. А хит этой закупки – внимание! - 25 литров силиконовой смазки!

А мы напоминаем, что руководство страны призывает чиновников на местах экономить и урезать расходы. До встречи через неделю.

Источник: АТВ