https://www.high-endrolex.com/22

Скидки на штрафы

Скидки на штрафы
16.02.2015 17:41

 Скидки для водителей и отсрочка для должников. Эти категории населения попадаю т под новые изменения в Административном кодексе. Сегодня новоиспеченный руководитель службы судебных приставов впервые встретился с журналистами и озвучил новые поправки. 

Заплати штраф в течение 20 дней, получи скидку 50 процентов. Такая альтернатива появится у автолюбителей с 1 января следующего года. Сегодня главный пристав Бурятии Аслан Токаев рассказал, какие еще изменения ждут нарушителей КоАПП.

  Аслан Токаев, руководитель УФССП по Бурятии: "Тому лицу, которое привлечено к ответственности, дается время. В течение 20 дней погасить штраф, который в отношении него был применен. То есть, если он эту меру для себя определяет возможной, то соответственно оплачивает 50% этого штрафа. Если проходит время и этот срок нарушен, то, соответственно, он гасит всю сумму целиком".

  Однако, эти привилегии распространяются не на всех. Если водителя поймали нетрезвым за рулем, он отказался от медицинского освидетельствования или оштрафован повторно за тоже самое, то штраф нарушитель должен будет оплатить полностью. Административные изменения коснутся и предпринимателей. С июля этого года должникам-банкротам, задолженность которых составляет не менее 500 тысяч рублей, будет даваться отсрочка. Таким образом, у банкрота появится возможность трудоустроиться или найти другой способ погашения задолженности. На это будет даваться до трех лет.

  Аслан Токаев руководитель УФССП по Бурятии: "При невозможности погашения либо при неисполнении требований отсрочки, рассрочки уже применяется обременение по его имуществу, реализовывается его имущество в конкурсной массе и соответственно гасятся его долги. Те долги, которые не будут погашены в виду отсутствия недостаточности денежных средств либо имущества, данные средства признаются, как исполненные. То есть закон предусматривает их списание".

 Только в этом случае неплательщик, освобожденный от уплаты долга, больше не сможет обратиться в банк за кредитом. Кроме того, обсудили и отсрочку на снос самоволок. Самый скандальный снос самоволок был в сентябре прошлого года, тогда жители поселка Таежный перекрыли подъезды к своим домам, не давая приставам проникнуть на их территорию. Дошло даже до массовой драки. Тогда вмешался депутат, и жителям дали отсрочку. Сегодня же Аслан Токаев заявил, что снос все же будет. В апреле или мае самовольщики вынуждены будут покинуть свои дома. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22