https://www.high-endrolex.com/22

Глобальный ехор

Глобальный ехор
09.02.2015 20:50

 Международный ехор. В дни празднования Сагалгана в Улан-Удэ на Театральной площади уже традиционно станцуют глобальный ехор. Глобальный – потому что к улан-удэнцам в этот день присоединятся жители других городов России, а также уроженцы Бурятии, находящиеся за рубежом.

 Батор Санданов,  исполнительный директор  Межрегионального  общественного  движения «Всебурятская Ассоциация развития культуры »: «Первый раз мы проводили, буквально поддержали несколько районов, якуты поддержали, диаспора наша, в Якутске, Мирном, Нерюнгри, в Москве и соответственно Иркутск, Чита, Усть-Орда, начиналось вот так. На сегодняшний день география, начиная от Японии и заканчивая Канадой».

 Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью: «Пройдет премьера рэп-ехора в исполнении Алагуя Егорова. Мы специально попросили Алагуя к этому мероприятию его создать,  потому что  хотим привлечь к участию  в глобальном ехоре молодых людей, чтоб было больше молодежи».

 Специально к празднику, на базе театра «Ульгэр» с 13 по 15 февраля  будут проводиться мастер-классы для желающих научиться танцевать бурятский народный хоровод. Глобальный ехор состоится 19 февраля в 16:30 на площади у Театра оперы и балета.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22