https://www.high-endrolex.com/22

Нерпинарий на колесах

Нерпинарий на колесах
03.02.2015 21:43

  Знакомьтесь,  это Тайсан и Ариэль. Маленькие артисты приехали к нам  из Иркутска. Несмотря на юный возраст и небольшой размер, они тоже участники шоу. Посмотреть действительно есть на что. Как говорят организаторы шоу, аналогов ему в стране нет.

Юлия Сафонова,  директор шоу «Маленьких нерпят»:

 "Перевозить нерпу очень тяжело  потому, что они требуют воды определенной, то есть байкальской, и нерпы передвигаться  не могут. Но мы нашли способ перевозить нерп  по России, то есть это будет единственное в Росси такое шоу, которое мы будем перевозить. И таких аналогов  больше в принципе не существует."

 Условия содержания животных  достаточно строгие,  пресную воду нужно  постоянно менять,  к тому же  ее температура  не должна превышать трех градусов, чем прохладнее в  бассейне, тем лучше чувствуют себя эти милые создания.  Да и к особому режиму нерпят тренерам тоже нужно привыкнуть. Ночь - самое время для репетиций.

Дмитрий Миронов, старший тренер  шоу «Маленьких нерпят»:

«С 11 до 4 утра  у них самый пик активности, в это время они в Байкале охотятся, здесь же мы с ними занимаемся.  Животные очень умные, мозг работает  на 70 процентов, сравнивают  интеллектом с дельфинами , у человека мозг работает на 12 процентов, то есть на много умнее нас. Но животное очень характерное, так как могут обидеться  на что либо, уйти под воду и не работать».

Юлия Пермякова,  корреспондент :

 « Тренеры начинают заниматься с маленькими нерпами примерно в полтора месяца. Наши герои  - Тайсан и Ариэль - обучаются трюкам уже полгода, для них выступление в Улан-Удэ - это премьера».

 Посмотреть, как  нерпы играют в футбол,  танцуют вальс, ламбаду и мило целуются  Вы можете  в  передвижном нерпинарии, на площади у торгового центра «Пионер»,  каждый день,  кроме понедельника, вплоть до 1 марта.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22